• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung представила Exynos 9825 прямо перед анонсом Galaxy Note 10

8 августа 2019 | Просмотров: 6 065 | Гаджет новости

В день презентации Samsung Galaxy Note 10, буквально за несколько часов до неё, южнокорейская компания Samsung анонсировала новый мобильный чипсет под названием Exynos 9825, который отличается от предыдущей версии Exynos 9820 более быстрой графикой и усовершенствованным техпроцессом, что должно обеспечить устройству улучшенный игровой процесс.

Это преимущество новая версия чипа получила благодаря тому, что построена она по 7-нанометровому технологическому процессу EUV, в отличие от Exynos 9820, производимой по 8-нанометровым нормам LPP. К тому же в новом чипе заложено повышение эффективности, а не повышение показателей производительности, что должно обеспечить устройству улучшенный игровой процесс.

В конструкцию Exynos 9825 входят:
• два ядра M4;
• два ядра Cortex-A75;
• четыре ядра Cortex-A55;
• графический процессор Mali-G76MP12;
• LTE-модем Shannon 5000 с поддержкой Cat.20.

Вероятнее всего, тактовая частота ядер Exynos 9825 такая же, как и у Exynos 9820. Оба чипа поддерживают:
• память формата LPDDR4X;
• фронтальную и основную камеры с разрешением до 22 мегапикселей;
• двойные камеры с разрешением 16 мегапикселей;
• съёмку 8K-видео со скоростью до 30 кадров в секунду;
• 4K-видео со скоростью 150 кадров в секунду.


Комментарии: 3

  1. Morzyanka
    8 августа 2019 13:24 Morzyanka
    Все прошлые флагманы на Snapdragon всегда показывали лучший результат, нежели их же собратья на Samsung Exynos. Посмотрим, конечно, что тесты на этот раз покажут.
    + 0
    Ответить
  2. Acur
    8 августа 2019 15:08 Acur
    Заявлено, что чип даже видеосъемку 8К тянет на 30 к/с. Интересно, сколько длится съемка роликов с эффектом slow motion.
    + 0
    Ответить
  3. zuf-8
    8 августа 2019 20:48 zuf-8
    Больше интересно сколько памяти такие ролики будут занимать!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.