• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung представила Exynos 9825 прямо перед анонсом Galaxy Note 10

8 августа 2019 | Просмотров: 5 975 | Гаджет новости

В день презентации Samsung Galaxy Note 10, буквально за несколько часов до неё, южнокорейская компания Samsung анонсировала новый мобильный чипсет под названием Exynos 9825, который отличается от предыдущей версии Exynos 9820 более быстрой графикой и усовершенствованным техпроцессом, что должно обеспечить устройству улучшенный игровой процесс.

Это преимущество новая версия чипа получила благодаря тому, что построена она по 7-нанометровому технологическому процессу EUV, в отличие от Exynos 9820, производимой по 8-нанометровым нормам LPP. К тому же в новом чипе заложено повышение эффективности, а не повышение показателей производительности, что должно обеспечить устройству улучшенный игровой процесс.

В конструкцию Exynos 9825 входят:
• два ядра M4;
• два ядра Cortex-A75;
• четыре ядра Cortex-A55;
• графический процессор Mali-G76MP12;
• LTE-модем Shannon 5000 с поддержкой Cat.20.

Вероятнее всего, тактовая частота ядер Exynos 9825 такая же, как и у Exynos 9820. Оба чипа поддерживают:
• память формата LPDDR4X;
• фронтальную и основную камеры с разрешением до 22 мегапикселей;
• двойные камеры с разрешением 16 мегапикселей;
• съёмку 8K-видео со скоростью до 30 кадров в секунду;
• 4K-видео со скоростью 150 кадров в секунду.


Комментарии: 3

  1. Morzyanka
    8 августа 2019 13:24 Morzyanka
    Все прошлые флагманы на Snapdragon всегда показывали лучший результат, нежели их же собратья на Samsung Exynos. Посмотрим, конечно, что тесты на этот раз покажут.
    + 0
    Ответить
  2. Acur
    8 августа 2019 15:08 Acur
    Заявлено, что чип даже видеосъемку 8К тянет на 30 к/с. Интересно, сколько длится съемка роликов с эффектом slow motion.
    + 0
    Ответить
  3. zuf-8
    8 августа 2019 20:48 zuf-8
    Больше интересно сколько памяти такие ролики будут занимать!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.