• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Первый в мире сгибаемый телефон проверен на прочность (2 фото + видео)

30 июля 2019 | Просмотров: 12 365 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Первый в мире складной телефон был представлен в прошлом году. Тогда журналисты негативно отзывались о Royole FlexPai. Невзирая на это, производитель запустил новинку в продажу. Зак Нильсон, ведущий канал JerryRigEverything на YouTube, решил протестировать гаджет, используя свой фирменный метод.


Экран новинки сгибается вдвое. Он прикрыт мягким гибким пластиком, а не обычным закаленным стеклом. Такой материал легко поцарапать, не говоря уж о вмятинах. Его защитная пленка плавится от огня, пиксели, выгорая, не восстанавливаются.

В корпусе есть стекло и металл, но задняя крышка состоит из пластика. Изгиб между половинками накрыли прорезиненным составом, визуально не слишком надежным. Сканер отпечатков пальцев на боку функционирует точно и быстро даже с повреждениями.


Если устройство, как предполагается, сгибать дисплеем наружу, оно работает хорошо. Однако блогер смог без проблем согнуть его дисплеем внутрь. При этом сломался шарнир, а гаджет сложился ровно пополам. Посгибав его еще в разные стороны, испытатель вывел OLED-дисплей из строя. Правда, отметил, что прочность гаджета превзошла его ожидания.

Источник: JerryRigEverything YouTube Channel



Комментарии: 3

  1. Dark Fler
    30 июля 2019 21:40 Dark Fler
    Уделал Huawei и Samsung)
    + 1
    Ответить
  2. Артур Пирожков
    31 июля 2019 07:40 Артур Пирожков
    Отличный смарт. первый пошёл)
    + 0
    Ответить
  3. Котовасия
    31 июля 2019 14:53 Котовасия
    Это скорее складной планшет с на Android c функциями звонков.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.