• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

У нового смартфона от OPPO экран покрывает боковые грани (2 фото + видео)

30 июля 2019 | Просмотров: 9 893 | Гаджет новости / Интересное / Android / Смартфоны
У нового смартфона от OPPO экран покрывает боковые грани (2 фото + видео)

Вице-президент компании OPPO Шэнь Ижэнь Брайан опубликовал изображения нового смартфона, который еще не был представлен. Его экран прикрывает боковые грани, отобража

И по фотографиям, и по видеороликам от инсайдеров ясно, что гаджет – не просто прототип ожидаемого устройства, а вполне рабочий вариант. Вероятно, дизайн новой разработки, запечатленный на снимках, окажется финальным. Правда, специальное ПО, которое бы блокировало чувствительность к прикосновениям по бокам, еще, скорее всего, не выпущено.


Пока что эксперты гадают, зачем вообще потребовался настолько странный экран. Возможно, при блокировке дисплея на его боках будут отображаться уведомления и системные значки в режиме, подобном Always On Display. Тогда их можно будет видеть, даже если положить смартфон экраном вниз.


Отмечено также, что ни на роликах, ни на фотографиях не видно фронтальную камеру новинки. Возможно, она будет выезжать из корпуса. Или ее замаскировали под дисплеем – эту технологию производитель продемонстрировал месяц назад на выставке MWC Shanghai.



Очень вероятно, что новинка станет преемницей OPPO Find X. Этот смартфон отличался от всех остальных механизированным слайдером с опцией распознавания лиц, камерами и вспышкой. Он произвел настоящий фурор в своем сегменте. И, вероятно, дал толчок тренду с выезжающими камерами.

Комментарии: 3

  1. Killer Онлайн
    30 июля 2019 11:32 Killer
    ну и как его в руках держать? а как текст с него читать, вертеть постоянно ?
    + 0
    Ответить
  2. Иван
    30 июля 2019 11:49 Иван
    В отрезке с фильмом, где при его воспроизведении смарт не ограничивает область проигрывания только фронтальной частью дисплея, поэтому нижняя и верхняя части фильма просто отрезаны для смотрящего, скорее всего так сделано только для демонстрации полной работоспособности этих частей, должен быть способ это настроить. Но ежели это так и работает и настроить нельзя, то это %овно какое-то.
    + 0
    Ответить
  3. Huru
    31 июля 2019 12:42 Huru
    Я, например, не хочу, чтобы посторонние видели, что мне на смартфон что-то приходило и оповещало об этом на боковой грани. И даже если я эту функцию отключу, то зачем платить тогда за устройство с такой возможностью? И вообще, зачем контент показывать на боковых гранях? Или я чего-то не понимаю?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.