• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

У нового смартфона от OPPO экран покрывает боковые грани (2 фото + видео)

30 июля 2019 | Просмотров: 9 830 | Гаджет новости / Интересное / Android / Смартфоны
У нового смартфона от OPPO экран покрывает боковые грани (2 фото + видео)

Вице-президент компании OPPO Шэнь Ижэнь Брайан опубликовал изображения нового смартфона, который еще не был представлен. Его экран прикрывает боковые грани, отобража

И по фотографиям, и по видеороликам от инсайдеров ясно, что гаджет – не просто прототип ожидаемого устройства, а вполне рабочий вариант. Вероятно, дизайн новой разработки, запечатленный на снимках, окажется финальным. Правда, специальное ПО, которое бы блокировало чувствительность к прикосновениям по бокам, еще, скорее всего, не выпущено.


Пока что эксперты гадают, зачем вообще потребовался настолько странный экран. Возможно, при блокировке дисплея на его боках будут отображаться уведомления и системные значки в режиме, подобном Always On Display. Тогда их можно будет видеть, даже если положить смартфон экраном вниз.


Отмечено также, что ни на роликах, ни на фотографиях не видно фронтальную камеру новинки. Возможно, она будет выезжать из корпуса. Или ее замаскировали под дисплеем – эту технологию производитель продемонстрировал месяц назад на выставке MWC Shanghai.



Очень вероятно, что новинка станет преемницей OPPO Find X. Этот смартфон отличался от всех остальных механизированным слайдером с опцией распознавания лиц, камерами и вспышкой. Он произвел настоящий фурор в своем сегменте. И, вероятно, дал толчок тренду с выезжающими камерами.

Комментарии: 3

  1. 30 июля 2019 11:32 Killer
    ну и как его в руках держать? а как текст с него читать, вертеть постоянно ?
    + 0
    Ответить
  2. Иван
    30 июля 2019 11:49 Иван
    В отрезке с фильмом, где при его воспроизведении смарт не ограничивает область проигрывания только фронтальной частью дисплея, поэтому нижняя и верхняя части фильма просто отрезаны для смотрящего, скорее всего так сделано только для демонстрации полной работоспособности этих частей, должен быть способ это настроить. Но ежели это так и работает и настроить нельзя, то это %овно какое-то.
    + 0
    Ответить
  3. Huru
    31 июля 2019 12:42 Huru
    Я, например, не хочу, чтобы посторонние видели, что мне на смартфон что-то приходило и оповещало об этом на боковой грани. И даже если я эту функцию отключу, то зачем платить тогда за устройство с такой возможностью? И вообще, зачем контент показывать на боковых гранях? Или я чего-то не понимаю?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.