• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Смартфон Honor 9X будет легко отремонтировать (12 фото)

25 июля 2019 | Просмотров: 13 905 | Смартфоны / Железо

И суток не прошло, как производитель анонсирован доступный игровой смартфон Honor 9X с безрамочным экраном и фронтальной выдвижной камерой, а в интернете уже опубликовали детальную инструкцию по его разборке. Выяснилось, что и у рядовых потребителей не должно возникнуть трудностей с ремонтом новинки.


Чтобы добраться до начинки, потребуется достать слот для SIM-карт, а затем нагреть феном заднюю панель гаджета в течении 3-5 минут при температуре в 90° С. Благодаря этому получится отцепить заднюю крышку, которую производитель приклеил по контуру устройства. Далее шлейф питания можно отключать от системной платы, а аккумулятор извлекать наружу.


Блок камер и системную плату закрывает особый кожух. Он крепится на винтах и без проблем откручивается отверткой. Модуль камеры прикреплен на шлейфе. Его можно снять без особых усилий. А для извлечения из корпуса платы вообще не нужен никакой специальный инструмент. Если потребуется, механизм выдвижной фронтальной камеры легко заменяется без помощи паяльника.



Как показал разбор, бо'льшую часть деталей смартфона при поломках можно будет с лёгкостью заменить. Набор необходимых для этого инструментов минимален, а значит, ремонтопригодность весьма высока. Отметим, что стоимость новинки начинается от $203.



Смартфон Honor 9X будет легко отремонтировать (12 фото)













Источник: ithome.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    25 июля 2019 17:09 Ваше имя
    Ага, и запчасти к смартфону в любой магазине электроники продаются triumph
    + 2
    Ответить
  2. Gim
    25 июля 2019 19:15 Gim
    Китай - наше всё )
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 июля 2019 20:43 Ваше имя
    На клей как-то несолидно скреплять корпус, еще и так хлипенько.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.