• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Зарядное устройство Garmin GSB 15 можно устанавливать на борту самолета

22 июля 2019 | Просмотров: 5 448 | Гаджет новости

Производитель Garmin продемонстрировал новинку – GSB 15. Речь идет о легком и компактном зарядном устройстве, которое можно устанавливать на борту различных типов самолетов. У гаджета есть два порта USB. Каждым поддерживается быстрая зарядка: сила тока до 3 ампер, мощность достигает 18 ВТ.

Разработка сертифицирована Федеральным управлением гражданской авиации США, а также аналогичным органом в Европе. В ближайшие дни ее можно будет заказать у официальных дилеров производителя.

Как говорят в Garmin, GSB 15 способен заряжать сразу 2 полноразмерных планшета. Благодаря подсветке разъемов пассажиры и пилоты смогут без проблем подключать к нему устройства даже ночью.

Предусмотрено два варианта GSB 15. У первой модели разъем для подключения к бортовой электросети размещен на задней панели. Ее лучше всего монтировать на панели. У другой разъем разместили снизу. Ее будет удобно монтировать там, где глубина ограничена: скажем, у боковых стенок в кабине. Переходная пластина позволяет устанавливать GSB 15 и в готовое отверстие для прибора.
Новинку оценили в 349 долларов.

Комментарии: 4

  1. Всезнайка
    22 июля 2019 15:02 Всезнайка
    Так себе новость, вообще ни о чём (
    + 0
    Ответить
  2. Ashrei Ro
    22 июля 2019 16:32 Ashrei Ro
    Хм, а для яблокофонов разъема не будет joy
    + 1
    Ответить
    1. Uza
      23 июля 2019 13:39 Uza
      В топку Apple с их недоразъемами.
      + 0
      Ответить
    2. Иван
      23 июля 2019 15:04 Иван
      А разве последние модели телефонов любых производителей уже не с Type-C? Зарядки с кабелями должны уже стать унифицированными... до того как кому-ньть из производителей снова "моча в мозг не ударит".
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.