• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Form Swim Goggles: смарт-очки для пловцов (9 фото + видео)

17 июля 2019 | Просмотров: 21 208 | Гаджет новости

Плаванье — вид спорта, где спортсмену довольно трудно отслеживать свои показатели в процессе самого выступления. Конечно, благодаря длительным тренировкам у них вырабатывается внутренний таймер, который помогает пловцу распределять силы на всю дистанцию, но современные технологии для спорта могут значительно облегчить эту задачу. Сегодня решить её призваны специальные смарт-очки для плавания, анонсированные компанией Form.




Очки разработал инженер Дэн Айзенхардт при непосредственном участии ведущих спортсменов и их наставников, участников Олимпийских игр. Они оснащены прозрачным дисплеем дополненной реальности Form Swim Goggles, который постоянно информирует спортсмена о его показателях в процессе заплыва: обозначает расстояние, время прохождения дистанции, число и темп гребков.



В конструкцию очков Form Swim Goggles входят несколько составляющих:
• дисплей дополненной реальности, интегрированный в линзы очков;
• миниатюрный бортовой компьютер с батареей на 16 часов работы и искусственным интеллектом;
• аксессуары и крепления премиум-класса.








В комплекте с очками идёт встроенное приложение, позволяющее спортсмену анализировать данные и отслеживать свое движение к лучшим результатам.


Предварительная цена на очки – $200, поставки планируются с 7 августа.


Источник: venturebeat.com

Комментарии: 4

  1. Huru
    17 июля 2019 13:24 Huru
    Неужели у пловцов есть время отвлекаться на данные с мониторчика? Заплыв очень быстрый, меня бы это отвлекало.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость Ghost
    17 июля 2019 17:54 Гость Ghost
    По внешнему виду вроде ничем не отличаются от обычных очков для плавания профессиональных пловцов. А это важно, ничего выступать и быть тяжелым не должно.
    + 0 −
    Ответить
  3. Rim
    17 июля 2019 20:48 Rim
    Вообще, хорошая вещь. Лишь бы внутренний счетчик был качественным и со временем не начал барахлить.
    + 0 −
    Ответить
  4. Rim
    17 июля 2019 20:48 Rim
    Вообще, хорошая вещь. Лишь бы внутренний счетчик был качественным и со временем не начал барахлить.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.