• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Будущее уже наступило. В Париже показали летающего солдата (5 фото + видео)

16 июля 2019 | Просмотров: 13 360 | Гаджет новости / Интересное

Высокие технологии активно используются военными для повышения эффективности ведения боевых действий. Так, во время празднований, посвящённых 230-летию взятия Бастилии, на традиционном параде проходящем на Елисейских полях были продемонстрированы новейшие достижения инженерной мысли.




Наиболее эффектным стал проект изобретателя Фрэнки Запаты, позволяющий подниматься человеку в воздух подобно персонажам из фантастических фильмов. Возможности летающей доски продемонстрировал сам изобретатель, который пролетел над Елисейскими полями с настоящей винтовкой в образе солдата будущего без какой-либо страховки.



Устройство под названием Flyboard Air способно поднимать человека весом до 127 кг в воздух на высоту до 1.5 км и развивать скорость до 190 км/ч. При этом время полёта пока не превышает порядка 12 минут. К перспективе получить под командование летающих солдат очень благосклонно отнёсся министр обороны Франции, который однако, не исключил возможность использования изобретения не только на благо армии, но и для решения мирных задач.


В ближайшем будущем Фрэнки Запата планирует совершить полёт на Flyboard Air через Ла Манш. Для этого будет проведена дозаправка прямо в воздухе.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 5

  1. Riddick3
    16 июля 2019 11:55 Riddick3
    К счастью, такой смельчак и профессиональный летчик на досках Flyboard Air у них один joy
    + 2
    Ответить
  2. Xenox
    16 июля 2019 12:39 Xenox
    Доске бы выдерживать вес побольше и можно было бы людей из горящих высоток спасать.
    + 0
    Ответить
    1. PTIZA_333
      16 июля 2019 19:06 PTIZA_333
      Как вариант, доской можно управлять дистанционно с земли (не знаю, возможно ли это на данном этапе разработки), а на самом аппарате установить громкоговоритель, который человеку будет быстро и доходчиво говорить, что делать и убеждать не паниковать. Тогда вес в 110 кг будет приемлемым для большинства людей даже с ребенком на руках.
      + 0
      Ответить
  3. PTIZA_333
    16 июля 2019 15:48 PTIZA_333
    Вот это я понимаю - ПАРАД!!! Есть на что посмотреть.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    16 июля 2019 19:29 Ваше имя
    Пусть сперва сделают летающий окоп, а там посмотрим.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.