• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Новый сверхбыстрый картридер Sony MRW-S3 и новые SD-карты

15 июля 2019 | Просмотров: 8 510 | Гаджет новости / Интересное

Информационная эпоха предъявляет высокие требования к системам хранения данных, передачи их и защите носителей информации не только от хакерского взлома, но и от обыкновенных механических повреждений, влаги и грязи. Компания Sony представила новые разработки в этой сфере и продемонстрировала инновационное устройство MRW-S3 для считывания информации с SD и Micro SD UHS-II карточек и обеспечивающего передачу информации со скоростью до 1000 МБ/с.


Корпус картридера изготовлен из алюминия с устойчивым к повреждениям покрытием, что предотвращает образование царапин. Масса устройства 95 грамм, а в комплекте поставляется кабель USB-C — USB-C. Данный кабель также можно использовать для подключения к устройствам USB 3.1 Gen 2 или к адаптеру переменного тока USB PD мощностью до 100 Вт благодаря встроенному eMarker. Однако устройство MRW-S3 оснащено еще и разъемом HDMI, поддерживающим сигнал 4K 30к/с.

Наряду с картридером Sony разработала и новую серию SD карт - TOUGH SD. Новые карты SF-M TOUGH позиционируются как самые надежные и прочные SD-карты UHS-II в мире. Они надежно защищены от влаги и пыли, а также устойчивы к ударам. Скорость передачи данных SF-M TOUGH - 277 МБ/с на чтение и 150 МБ/с на запись.


Использования MRW-S3 для SF-M TOUGH карт позволит осуществлять резервное копирование значительно быстрее и снижать время буферизации.

Также анонсирована стандартную серию SD-карт UHS-II «SF-E» со скоростью до 270 МБ/с для чтения и 120 МБ/с для записи и рейтингом V60. В обоих видах представленных карт имеется специальное программное обеспечение позволяющее восстанавливать случайно удаленные фотографии. Размеры накопителей будут следующих объемов: 64, 128 и 256 ГБ.


Комментарии: 3

  1. 15 июля 2019 12:52 Killer
    карты памяти подбираются по скоростям к ССДшникам.
    + 0
    Ответить
  2. kozerog_615
    15 июля 2019 19:29 kozerog_615
    Красотище!!!!!
    + 0
    Ответить
  3. Plyushkin
    16 июля 2019 19:52 Plyushkin
    Страшно подумать сколько приборчик стоит с учётом того, что это SONY
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.