• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Новый сверхбыстрый картридер Sony MRW-S3 и новые SD-карты

15 июля 2019 | Просмотров: 8 160 | Гаджет новости / Интересное

Информационная эпоха предъявляет высокие требования к системам хранения данных, передачи их и защите носителей информации не только от хакерского взлома, но и от обыкновенных механических повреждений, влаги и грязи. Компания Sony представила новые разработки в этой сфере и продемонстрировала инновационное устройство MRW-S3 для считывания информации с SD и Micro SD UHS-II карточек и обеспечивающего передачу информации со скоростью до 1000 МБ/с.


Корпус картридера изготовлен из алюминия с устойчивым к повреждениям покрытием, что предотвращает образование царапин. Масса устройства 95 грамм, а в комплекте поставляется кабель USB-C — USB-C. Данный кабель также можно использовать для подключения к устройствам USB 3.1 Gen 2 или к адаптеру переменного тока USB PD мощностью до 100 Вт благодаря встроенному eMarker. Однако устройство MRW-S3 оснащено еще и разъемом HDMI, поддерживающим сигнал 4K 30к/с.

Наряду с картридером Sony разработала и новую серию SD карт - TOUGH SD. Новые карты SF-M TOUGH позиционируются как самые надежные и прочные SD-карты UHS-II в мире. Они надежно защищены от влаги и пыли, а также устойчивы к ударам. Скорость передачи данных SF-M TOUGH - 277 МБ/с на чтение и 150 МБ/с на запись.


Использования MRW-S3 для SF-M TOUGH карт позволит осуществлять резервное копирование значительно быстрее и снижать время буферизации.

Также анонсирована стандартную серию SD-карт UHS-II «SF-E» со скоростью до 270 МБ/с для чтения и 120 МБ/с для записи и рейтингом V60. В обоих видах представленных карт имеется специальное программное обеспечение позволяющее восстанавливать случайно удаленные фотографии. Размеры накопителей будут следующих объемов: 64, 128 и 256 ГБ.


Комментарии: 3

  1. 15 июля 2019 12:52 Killer
    карты памяти подбираются по скоростям к ССДшникам.
    + 0
    Ответить
  2. kozerog_615
    15 июля 2019 19:29 kozerog_615
    Красотище!!!!!
    + 0
    Ответить
  3. Plyushkin
    16 июля 2019 19:52 Plyushkin
    Страшно подумать сколько приборчик стоит с учётом того, что это SONY
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.