• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Универсальная платформа станет основой для любого электромобиля (4 фото + 2 видео)

12 июля 2019 | Просмотров: 21 545 | Интересное / Концепты

Стоит ли заново создавать колесо? Казалось, что на этот вопрос человечество ответило давно: «Нет!» А вот израильский стартап REE считает иначе. Он предложил совершенно новый подход к разработке электромобилей, который заключается в том, что все основные компоненты с обычного для них места под капотом перемещены внутрь колёс.







Эту информацию озвучил генеральный директор REE Даниэль Барел и изложил смысл этого нового подхода так: «До сих пор отрасль работала по принципу постепенного улучшения традиционного дизайна транспортных средств. В REE мы считаем, что для ускорения автомобильной революции нужно заново изобрести колесо — в буквальном смысле». Он выразил уверенность, что новшество откроет новые возможности для производителей, которые обоснованно считают, что будущее за модульными авто.


Компания REE продемонстрировала собственную сборную автомобильную платформу на TechCrunch Mobility 2019 в Калифорнии. Она имеет вид небольшой площадки с четырьмя колёсами, в которые помещены все важные рабочие элементы авто.


Используя такую готовую платформу, автопроизводители смогут построить любой тип электромобиля (от машины для гольфа до пикапа). Процесс выпуска новых моделей станет намного проще и дешевле, так как, по словам того же Даниэля Барела, самые большие затраты автопроизводителей приходятся на разработку и проверку платформы. «Мы же, – отмечает он, – предлагаем использовать один уже готовый вариант».

Ни технические характеристики платформы, ни сроки её поступления в массовое производство разработчики REE пока не обнародовали.

Источник: newatlas.com

Комментарии: 3

  1. SheRif
    12 июля 2019 12:06 SheRif
    Останутся вопросы к надежности самой платформы и самых, собранных на ее базе.
    + -1 −
    Ответить
  2. Миха
    12 июля 2019 13:04 Миха
    А разве первым спрятать все в колесо предложил не русский инженер?!!
    + -1 −
    Ответить
  3. Hilo
    15 июля 2019 20:42 Hilo
    Фуру на тоже на такую платформу хотят посадить? Не получится.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.