• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Джобс планировал заново изобрести еще три вещи

22 ноября 2011 | Просмотров: 38 483 | Apple / Новости IT

Уолтер Айзексон, личный биограф недавно умершего Стива Джобса, главы компании Apple, рассказал в своем интервью, что незадолго перед смертью Джобс собирался произвести революции сразу в трех отраслях бытовой электроники – в фотографии, учебной литературе и телевидении. Айзексон также сообщил, что намеренно не освещал эту тему в своей недавно выпущенной книге «Стив Джобс», поскольку счел это не совсем справедливым по отношению к компании Apple...

По словам Айзексона, интерес Джобса к телевидению не раз освещался в разных интервью и биографических материалах. Пока неизвестно доподлинно, какую именно революцию собирался устроить Джобс в такой привычной для людей сфере, как использование телевизора. Тем не менее, уже появились слухи о том, что Джобс задумывал избавить человечество от пультов дистанционного управления, поменяв эти пульты на некий аналог речевой технологии наподобие технологии Siri, пока доступной только на аппаратах iPhone 4s.

Если об идеях Джобса в сфере телевидения уже есть какая-то информация, хотя бы и в виде слухов, то в отношении других сфер, упоминаемых Айзексоном, неизвестно практически ничего. Айзексон сам говорит, что не собирается пока рассказывать об идеях Джобса в фотографии и учебниках. Пока можно лишь предположить, что Джобс искал новые применения планшетов iPad в школах, что происходит уже сейчас: образовательные учреждения сами ищут способы применить планшеты Apple в своей деятельности из-за их невысокой цены (для США), долгого времени работы и надежного контроля – подавляющее большинство детей просто не смогут получить доступ к неподходящему для них контенту с планшетов iPad.

Что касается идей Джобса относительно фотографии, есть предположения, что компания Apple работала над отдельной фотокамерой, но эти предположения выглядят безосновательными, если принять во внимание, как настойчиво компания Apple подчеркивает качества встроенной камеры в аппаратах iPhone 4S.

Источник: mail.ru по материалам сайтов Electronista и New York Times.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.