• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Xiaomi выпустит смартфон с перископической камерой (3 фото)

9 июля 2019 | Просмотров: 12 913 | Смартфоны / Концепты

Одной из основных характеристик современных смартфонов, привлекающих покупателя, является высококачественная фотокамера. Разработчики постоянно совершенствуют возможности оптики и предлагают оригинальные решения. Инженеры Xiaomi получили патент на инновационную технологию фотокамеры.

Заявка на патент была подана в прошлом году, но одобрение получено только сейчас. Из описания изобретения можно сделать предположение о камерах, которые Xiaomi установит в новых моделях смартфонов. В новом модуле имеется вспомогательная линза, которая располагается перпендикулярно основной камере. Такое расположение позволяет достигать различную степень увеличения изображения, не изменяя габариты основной камеры.


Патентованная технология позволит сохранять качество изображения при различном увеличении, а также применять оптическую стабилизацию. Аналогичные технологии уже применяются в смартфонах конкурирующих производителей — Huawei P30 и Oppo Reno 10x. Фокусное расстояние новых камер находится в диапазоне 125-135 мм. Первым смартфоном, в котором появится новая камера, скорее всего, станет Mi Mix 4.

Xiaomi выпустит смартфон с перископической камерой (3 фото)

Источник: gizchina.com

Комментарии: 3

  1. Riddick3
    9 июля 2019 11:01 Riddick3
    Короче, решили позаимствовать разработку у Huawei и Oppo.
    + -1 −
    Ответить
  2. Гость LESnik
    9 июля 2019 18:14 Гость LESnik
    И 5 камер в основном модуле, пожалуйста, становите!!! stuck_out_tongue_winking_eye
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость vini
    9 июля 2019 19:14 Гость vini
    Как в гонке вооружений. Только тут все дело в технологиях и том, кому раньше выдадут патент и инженеры начнут работу над задачей.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.