• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Xiaomi выпустит смартфон с перископической камерой (3 фото)

9 июля 2019 | Просмотров: 12 608 | Смартфоны / Концепты

Одной из основных характеристик современных смартфонов, привлекающих покупателя, является высококачественная фотокамера. Разработчики постоянно совершенствуют возможности оптики и предлагают оригинальные решения. Инженеры Xiaomi получили патент на инновационную технологию фотокамеры.

Заявка на патент была подана в прошлом году, но одобрение получено только сейчас. Из описания изобретения можно сделать предположение о камерах, которые Xiaomi установит в новых моделях смартфонов. В новом модуле имеется вспомогательная линза, которая располагается перпендикулярно основной камере. Такое расположение позволяет достигать различную степень увеличения изображения, не изменяя габариты основной камеры.


Патентованная технология позволит сохранять качество изображения при различном увеличении, а также применять оптическую стабилизацию. Аналогичные технологии уже применяются в смартфонах конкурирующих производителей — Huawei P30 и Oppo Reno 10x. Фокусное расстояние новых камер находится в диапазоне 125-135 мм. Первым смартфоном, в котором появится новая камера, скорее всего, станет Mi Mix 4.

Xiaomi выпустит смартфон с перископической камерой (3 фото)

Источник: gizchina.com

Комментарии: 3

  1. Riddick3
    9 июля 2019 11:01 Riddick3
    Короче, решили позаимствовать разработку у Huawei и Oppo.
    + -1
    Ответить
  2. Гость LESnik
    9 июля 2019 18:14 Гость LESnik
    И 5 камер в основном модуле, пожалуйста, становите!!! stuck_out_tongue_winking_eye
    + 0
    Ответить
  3. Гость vini
    9 июля 2019 19:14 Гость vini
    Как в гонке вооружений. Только тут все дело в технологиях и том, кому раньше выдадут патент и инженеры начнут работу над задачей.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.