• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Представлены новые стандарты видео DisplayPort 2.0

28 июня 2019 | Просмотров: 7 518 | Гаджет новости

Ассоциация стандартов видеоэлектроники (VESA ® ) объявила о выпуске версии 2.0 стандарта аудио - видео DisplayPort (DP). DP 2.0 является первым серьезным обновлением стандарта DisplayPort с марта 2016 года и обеспечивает увеличение пропускной способности данных в 3 раза по сравнению с предыдущей версией DisplayPort (DP 1.4a).

Предусматривается возможность удовлетворения более высоких частот обновления, которые могут появиться в будущем. Это относится к разрешениям выше 8K, более высоким частотам обновления и поддержке динамического диапазона (HDR) с помощью кабельного соединения.

Преимуществами DP 2.0 обладают как собственный разъем DP, так и разъем USB Type-C, который передает аудио и видеосигнал DP через альтернативный режим DisplayPort. Наибольшая пропускная способность нового интерфейса - 77,37 Гбит/с, что в 3 раза выше DisplayPort 1.4a. Кроме разрешения 8K при 60 Гц с поддержкой HDR, интерфейс DisplayPort 2.0 может использовать следующие конфигурации:

• Один дисплей 16K (15360x8460), 60 Гц, глубина цвета 30 бит / 4: 4: 4 (сжатие Display Stream Compression)
• Один дисплей 10K (10240x4320), 60 Гц, глубина цвета 24 бит / 4: 4: 4 (без сжатия)
• Два дисплея 8K (7680x4320), 120 Гц, глубина цвета 30 бит / 4: 4: 4, HDR (сжатие Display Stream Compression)
• Два дисплея 4K (3840x2160), 144 Гц, глубина цвета 24 бит / 4: 4: 4 (без сжатия)
• Три дисплея 10K (10240x4320), 60 Гц, глубина цвета 30 бит / 4: 4: 4, HDR (сжатие Display Stream Compression)
• Три дисплея 4K (3840x2160), 90 Гц, глубина цвета 30 бит / 4: 4: 4, HDR (без сжатия)

Кроме того доступна поддержка системы из трех мониторов с разрешением 1440p. Новый стандарт будет поддерживать кабельное решение с коннекторами USB Type-C и DisplayPort. Первые серийные изделия, использующие стандарт DisplayPort 2.0 начнут продаваться уже до конца 2020 года.

Источник: displayport

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.