• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Новый стандарт USB4 получает скорость до 40 Гбит /с

5 сентября 2019 | Просмотров: 8 475 | Гаджет новости

Анонсированная весной 2019 года компанией USB Implementers Forum, четвертая версия спецификации самого востребованного интерфейса USB, как и было обещано, представлена в финальной версии. Новое соединение, основанное на USB4 сможет повысить скорость передачи данных при кабельном соединении в два раз по сравнению с версией USB 3.2, что теоретически составит около 40 Гб/с.

После официального сообщения о выпуске нового стандарта USB4 можно ожидать, что к началу 2020 года на рынок поступят устройства, поддерживающие данную технологию. Примечательно, что спецификация USB4 будет и дальше поддерживать устройства оснащенные стандартом USB 3.2 и USB 2.0, но без возможности пользоваться высокой скоростью передачи данных. Для гаджетов не оснащенных разъемами USB-C потребуется адаптер.

В основе технологии стандарта USB4 использован протокол Thunderbolt 3,обеспечивающий скорость трансляции данных до 40 Гбит/с, встроенную поддержку вывода видео с использованием USB и мощность до 100 Вт.

Спецификация USB4 обеспечит возможность подключения HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2 для передачи видео на два монитора 4K или один 5Кчипами Intel Core, в которые встроены контроллеры Thunderbolt 3.


Комментарии: 3

  1. Петруха
    5 сентября 2019 16:13 Петруха
    Крутые заявки по функциональности. Ждем-с
    + 0
    Ответить
  2. Гость Troll
    5 сентября 2019 17:56 Гость Troll
    Длина кабеля при новом стандарте не сократится надеюсь, а то каждый новый стандарт уменьшает длину (((
    + 0
    Ответить
  3. Лох-Несское чудо
    6 сентября 2019 09:16 Лох-Несское чудо
    Ну да, купишь свежий usb-кабель для подключения монитора и потом будешь искать порт на видеоадаптере? Спасет, конечно, переходник, но как это отразится на качестве, еще вопрос.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.