• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Huawei задерживает выпуск складного смартфона Mate X (5 фото)

17 июня 2019 | Просмотров: 8 703 | Android / Смартфоны

Гонка смартфонов со складывающимся гибким экраном набирает обороты. Неудавшаяся попытка запуска Samsung Galaxy Fold послужила примером и для других компаний. Huawei приняла решение задержать выпуск смартфона Mate X со сгибающимся дисплеем.




Ранее в планах Huawei презентация Mate X была намечена на июль 2019 года, однако сейчас мероприятие переносится на сентябрь. Разработчики приняли решение провести более тщательное тестирование для выявления скрытых конструкционных и технологических проблем, снижающих стабильность работы смартфона со сгибающимся экраном. По заявлению представителей компании производители нацелены на выпуск качественной продукции, не способной нанести вред имиджу и репутации Huawei.





Ещё одной проблемой может стать возможность использования в Mate X операционной системы Android, в связи с включением Huawei в санкционный список. По заверению разработчиков, смартфон был готов ещё до момента опубликования запрещающего закона и имеет право использовать Android и другие сервисы Google. В настоящее время этот вопрос прорабатывается.

В случае отказа в использовании Android, компания Huawei обещает за 6-9 месяцев решить вопрос использования собственной операционной системы. В таком случае запуск Mate X будет в очередной раз отложен до начала 2020 года.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Zoot-3000
    17 июня 2019 16:58 Zoot-3000
    Эта контора явно не ошибок в конструкции смартфона испугалась, а санкций и того, что с ними сейчас никто не хочет сотрудничать из-за возможных потом преследований со стороы США.
    + 0
    Ответить
  2. Mila41
    17 июня 2019 19:59 Mila41
    Какой очередной облом - анонсировать все успели, а начать продавать - толком никто.
    + 0
    Ответить
  3. Гость LeXXX
    18 июня 2019 11:35 Гость LeXXX
    Походу только китайцы свои смартфоны с гибкими дисплеями продают. Я про ту компанию, которая всё таки первой в мире удалось презентовать новинку. но про нее что-то нет обзоров.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.