• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Сервис Apple ремонтировал абсолютно исправный MacBook Pro

14 июня 2019 | Просмотров: 12 660 | Гаджет новости / Интересное / Apple

Необычные ситуации случаются даже с самыми высокопрофессиональными компаниями. Сервисные центры Apple длительное время ремонтировали его MacBook Pro 2018 американского фотографа Грега Бенца, который оказался полностью исправным. Главной причиной оказались пользовательские настройки компьютера, невнимательность фотографа и работников компании Apple.

Бенй столкнулся со следующей проблемой. При включении кнопки питания экран ноутбука оставался черным, однако вентилятор компьютера работал, и кнопка Caps Lock также показывала рабочее состояние. После трех гарантийных ремонтов, в ходе которых было проведено две замены материнских плат, пользователь получил новый MacBook. Однако проблема повторилась.

В результате фотограф потерял две недели походов по сервисным центрам Apple, а компания затратила на ремонтные работы около 10 тыс. долларов. При этом ноутбук проверяли в диагностических центрах, и с ними работало несколько «специалистов» из компании Apple.
При очередном походе в магазин Apple, один из сотрудников просто осветил черный экран MacBook фонариком со смартфона. И проблема была решена. На абсолютно черном экране просматривался аватар пользователя. Оказалось, что на ноутбуке была полностью отключена яркость экрана.

Курьезная ситуация возникла по простой причине - фотограф сам полностью выключал яркость экрана при подключении внешнего монитора, и в один прекрасный момент после перезагрузки забыл об этом. Грег Бенц сделал несколько выводов из этой смешной истории и отослал свои соображения в Apple, чтобы компания смогла избежать повторения таких ситуаций.

Основные проблемы, по мнению забывчивого пользователя таковы: яркость экрана при загрузке такая же, как и при выключении устройства, между тем управление яркостью доступно только после входа в систему. Также все внешние мониторы выключаются при входе в систему, а внешняя клавиатура в этот момент не может управлять яркостью. Еще одним недостатком в работе MacBook фотограф считает отключение подсветки клавиатуры в момент входа в систему.

Следует отметить, что на сайте фотографа появилось сообщение от его друга имеющего такой же MacBook Pro, который попытался повторить запуск ноутбука с выведенной в ноль яркостью. Он обнаружил, что экран загорается при загрузке. Таким образом, проблема фотографа может крыться в каких либо иных настройках ПО.

Источник: ubergizmo

Комментарии: 2

  1. Самсаков Сергей
    14 июня 2019 21:06 Самсаков Сергей
    Бред, что нужно сделать в первую очередь, если не работает дисплей, подключить другой дисплей для проверки, в нём ли проблема.
    + 3 −
    Ответить
    1. Иван
      15 июня 2019 04:21 Иван
      Думаю что дело было так: заменили матрицу, нет изображения, заменили мат плату, нет изображения, жестак с настройками пользователя то остался прежний, заменили ноут, но туда перенесли данные пользователя вместе с проблемными настройками, поэтому на нем тоже "не стало" изображения, после этого уже поняли, что дело не в железе. Вопрос тут только в том действительно ли в СЦ Яблока работают специалисты или там работают те, кто умеют читать разработанные схемы замены комплектующих типа: Ноут включается? Если нет, замените аккум/плату. Если да то далее. На экране есть изображение? Если нет, замените матрицу. Если после этого нет изо, замените плату.
      + 6 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.