• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Обновленные ноутбуки трансформеры XPS 13 и XPS 15 от Dell

5 июня 2019 | Просмотров: 16 315 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

На рынке ноутбуков идет жесткая конкуренция, вынуждающая компании постоянно совершенствовать свои устройства. Компания Dell представила новые разработки на выставке Computex 2019. Ноутбуки-трансформеры изготовлены в форм-факторе 2 в 1, а модель Dell XPS 13 впервые использовала процессор Intel Ice Lake, изготовленный по 10-нанометровой технологии. Поворачивающаяся на 360 градусов крышка ноутбука превращает гаджет в планшет.


Корпус XPS 13 впервые - алюминиевый, а в продажу поступит в черном и белом исполнении. Диагональ сенсорного IPS экрана 13,4 дюйма (16:10) и он оснащен защитным стеклом Gorilla Glass 5. Доступны два варианта разрешения: с 4K-дисплеем (3840 × 2400) и Full HD (1920 × 1200). Поддерживается работа со стилусом Dell Premium Active Pen.


Аппаратная часть поддерживается процессорами линейки Intel Ice Lake. Доступна конфигурация с Intel Core i3-1005, Intel Core i5-1035 или Intel Core i7-1065. Максимальный объем ОЗУ 32 ГБ LPDDR4x SDRAM и основной памяти - 1 ТБ PCIe SSD. Видеокарты - Intel Iris Plus или Intel UHD Graphics.



Связь обеспечивается с помощью модуля Killer AX1650, поддерживающего новый стандарт Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Трансформер оснащен разъемами 2x USB Type-C, USB 3.0, HDMI 2.0, 3,5 мм для наушников и имеется слот для карты microSD. За охлаждение отвечает активная система с двумя вентиляторами. Масса ноутбука - 1,3 кг. Аккумулятор обеспечивает 16 часов автономной работы. В продаже Dell XPS 13 появится осенью по цене 1000 долларов.


Топовая модель XPS 15 получила OLED монитор с диагональю 15 дюймов, видеопроцессор NVIDIA GeForce GTX 1650 и процессор Intel Сore 9-го поколения. Цена новинки начинается с 1900 долларов.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.