• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Google следит за всеми вашими покупками

20 мая 2019 | Просмотров: 13 018 | Интересное
Google следит за всеми вашими покупками

Уже ни для кого не секрет, что корпорация Google старается через свои фирменные сервисы отслеживать любую деятельность каждого человека. Теперь стало известно, что и покупки пользователей у компании, как на ладони.

Компания разработала специальный инструмент, анализирующий все чеки, приходящие на почту клиента. Вся информация о покупках хранится в отдельном разделе почтового сервиса Gmail.

В Google отметили, что они не следят за пользователями, а лишь облегчают их работу в Сети. Данные о покупках, что хранятся в отдельном разделе, недоступны посторонним. Зачем же нужен такой сервис? В компании объясняют просто, что в одном месте у вас собрана вся информация по купленным товарам и услугам, а Google удобно её анализировать, чтобы понять предпочтения пользователей.

Эксперты скептично относятся к подобным объяснениям и считают, что компания должна была сообщить об этом пользователям раньше. Возможно, что сервис помогает в подборе контекстной рекламы. К тому же, неизвестно, как давно Google собирает данные по чекам пользователей. Специалисты по безопасности рекомендуют удалять данные о покупках.

Источник: cnbc.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Shustrik
    20 мая 2019 13:32 Гость_Shustrik
    Уверен, Google следит за покупками пользователей не только через свою почту Gmail, но и прочие почтовики, открываемые в браузере Chrome или на смартфонах с Android. Только более обширная статистика не афишируется, чтобы не драконить общественников во всем мире.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Jimmy
    20 мая 2019 18:56 Гость_Jimmy
    Что уж там, пусть показывает портрет пользователя,составленный ИИ от Google. Наверняка и такое у корпорации Добра уже есть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.