• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Миллионы смартфонов на iOS и Android останутся без WhatsApp

13 мая 2019 | Просмотров: 28 048 | Интересное / Новости IT
Миллионы смартфонов на iOS и Android останутся без WhatsApp

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, за последние годы только нарастил свою популярность у пользователей. Приложением постоянно пользуется более 1,4 миллиарда человек по всему миру. Пользователи «чатятся», общаются по видеосвязи, делают голосовые звонки, обмениваются файлами и координатами и прочее.

На днях из официального источника стало известно, что в скором времени этот сервис перестанет функционировать на миллионах устройств, базирующихся на ОС iOS и Android. Дело в том, что разработчики ПО решили больше не поддерживать устаревшие модели. С 01 февраля следующего года WhatsApp прекратит работать на гаджетах с неактуальными версиями ОС. Речь идёт о версиях iOS до 7 включительно и Android 2.3.7 и старее. Если у вас именно такая версия, то постарайтесь её обновить. Невозможно сделать это? Тогда не пора ли поменять смартфон на более современный, конечно, если вам нужен WhatsApp. Также с 31.12.2019 года мессенджер перестанет сочетаться с ОС Windows Phone, независимо от версии данной операционной системы.

Источник: phonearena.com, whatsapp.com

Комментарии: 6

  1. Sam07
    13 мая 2019 12:40 Sam07
    Толкают людей на покупку новых телефонов.
    + 6
    Ответить
  2. Айпери
    13 мая 2019 18:24 Айпери
    Даа вы правы
    + 1
    Ответить
  3. 13 мая 2019 20:11 Killer
    Скорее люди просто плюнут на эту "фэйсбучную" поделку и перейдут на вайбер или ещё чего-нибудь, что не такое наглое и требовательное )
    + 4
    Ответить
  4. intelligent
    13 мая 2019 21:19 intelligent
    А ведь жаль ОС Windows Phone. Microsoft одних рукожопов в последние годы на работу нанимает, всё портят.
    + 0
    Ответить
  5. Дмитрий
    13 мая 2019 21:20 Дмитрий
    За наепательский подтекстный заголовок, портал отправляется в игнор, лишь бы что нить да написать, что бы привлечь читателей. Как говорится - Гуляй Вася!
    + 1
    Ответить
  6. Владислав
    19 мая 2019 11:37 Владислав
    Значит WhatsApp пойдет лесом.
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.