• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Реклама скоро проникнет и в WhatsApp (2 фото)

2 ноября 2018 | Просмотров: 9 298 | Интересное
Реклама скоро проникнет и в WhatsApp (2 фото)

То, чего боялись основатели WhatsApp, все-таки случилось. Новый глава сервиса Крис Дэниелс рассказал, что в скором времени в мессенджере появится реклама.

Разработчики решили пока не менять окошко чатов. Показывать рекламу станут лишь во вкладке «Статус». Это аналог «Историй», в котором люди смогут делиться с приятелями собственными фотографиями, обновлениями, гифками и видеосюжетами. Всё это автоматически пропадает через сутки после публикации.

Когда WhatsApp ещё не был поглощён соцсетью Facebook, за пользование им ежегодно взимали 99 центов. Два года назад мессенджер стал совершенно бесплатным. Однако новые владельцы задумались об иных способах монетизации. Бывшие собственники сервиса Ян Кум и Брайан Эктон говорили, что можно взимать оплату с клиентов после того, как будет превышен некий установленный предел сообщений. А также с компаний, у которых мессенджер окажется дополнительным каналом связи с клиентами.

Реклама скоро проникнет и в WhatsApp (2 фото)

Но рекламная модель, избранная Facebook, более выгодна. Однако вступает в противоречие с позицией основателей сервиса. Именно поэтому они и ушли. Шесть лет назад они рассказали в официальном блоге, что, собираясь основать свое дело, они старались избежать очередного обменника рекламы.

Намеки на рекламу в приложении WhatsApp появились в коде под iOS ещё в начале осени. Видимо, владельцы «яблочных» гаджетов получат опцию первыми, до пользователей гаджетов на Android. Сроки ввода нововведения в Facebook не озвучиваются. Кстати, примерно полгода назад было объявлено, что ежедневная аудитория данного сервиса приближается к полумиллиарду пользователей.

Источник: androidpolice.com

Комментарии: 4

  1. Nostromo
    2 ноября 2018 11:00 Nostromo
    Я удалю его к херам да и всё.
    + 4 −
    Ответить
  2. Malachai
    2 ноября 2018 11:46 Malachai
    Думаю тогда он быстро станет скайпом :(
    + 3 −
    Ответить
  3. 4Uma
    2 ноября 2018 15:05 4Uma
    Viber уже пошел по этой схеме. Практически перестал им пользоваться из-за этого на компе. И люди, кстати, тоже с этой проги меньше пишут мне.
    + 1 −
    Ответить
  4. Old bear
    2 ноября 2018 18:49 Old bear
    Skype пока никто не переплюнет. Но его жизнь должна быть поучительной для остальных мессенджеров.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.