• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Samsung разработает селфи-камеру, спрятанную под экран (2 фото)

7 мая 2019 | Просмотров: 13 630 | Смартфоны / Концепты
Samsung разработает селфи-камеру, спрятанную под экран (2 фото)

Разработчики смартфонов постоянно совершенствуют конструкцию устройств для максимального увеличения площади экрана. Наличие вырезов или отверстий в дисплее смартфона, предназначенных для размещения фронтальной камеры, всегда ограничивают возможности инженеров и вызывают недовольство у пользователей. Поэтому некоторые компании пошли по пути создания перископических камер. Однако технологии не стоят на месте, и инженеры Samsung стремятся сделать селфи-камеру невидимой, спрятав её под поверхностью экрана.

Производители смартфонов уже активно используют решения, позволяющие скрыть под экран различные датчики: сканер отпечатков пальцев, датчики приближения и освещённости, а также динамики смартфона. Спрятав фронтальную камеру под экран, инженеры придут практически к идеальному полноэкранному решению, позволяющему максимально задействовать фронтальную поверхность смартфона. При этом новая технология Samsung, как заявляют инсайдеры, достигнет такого уровня, что отверстие под камеру станет абсолютно невидимым и при этом не снизит функциональные возможности экрана, и самой селфи-камеры.

Samsung разработает селфи-камеру, спрятанную под экран (2 фото)

В настоящее время разработчики компании не сообщают о принципах, на которых работает спрятанная под экран камера. Можно предположить, что участок дисплея над камерой становится полностью прозрачным и функциональным при выполнении повседневных задач на устройстве. Также не ясно время выхода таких смартфонов на рынок.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 2

  1. CBE4KA
    8 мая 2019 10:16 CBE4KA
    А как же потом селфи-камеру заклеивать параноикам?!! am
    + -1
    Ответить
  2. zuf-8
    8 мая 2019 11:26 zuf-8
    Параноикам придется довольствоваться устаревшими моделями смартфонов tongue
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.