• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Флагманы OPPO и Vivo сравнили на прочность (3 видео)

30 июля 2018 | Просмотров: 15 503 | Смартфоны
Флагманы OPPO и Vivo сравнили на прочность (3 видео)

Чем технологичней становится смартфон, тем сложнее его чинить при физических «увечьях». Поэтому некоторые пользователи стремятся получить не более функциональную, а максимально надёжную модель. Последние новинки от китайских компаний Vivo и OPPO выглядят свежо и ново среди массы однотипных флагманских смартфонов, но насколько из корпуса и выдвижные механизмы с камерами устойчивы перед последствиям эксплуатации в жизни, решили проверить блогеры с YouTube.

С испытуемыми провели ряд экспериментов и сделали вывод о достаточной надёжности смартфонов, однако без нюансов не обошлось. Например, OPPO Find X не смог противиться сильному сгибанию дисплея и искривился после подобного опыта. Vivo NEX S же в этой ситуации остался неизменным. Что касается царапин и порезов, то обе модели достойно прошли тестирование.




Подводя итоги, можно отметить, что OPPO Find X, скорей всего, проживёт не дольше своего конкурента Vivo NEX S, если будет велик риск его погнуть, например, при частой носке аппарата в заднем кармане брюк. Выдвижной блок с камерами, спорный элемент у обоих тестируемых моделей, на деле оказался устойчивым к сгибаниям.

Кстати, в Vivo NEX S заднюю панель можно сделать прозрачной, что позволит лицезреть внутреннее убранство устройства и механизм выдвижной селфи-камеры.



Источник: slashgear.com

Комментарии: 3

  1. Zuli
    30 июля 2018 12:18 Zuli
    Мне Oppo больше понравился, он интересней во всех смыслах!
    + 0
    Ответить
  2. marko
    30 июля 2018 21:25 marko
    Oppo что-то жестко потрескался, дисплей в хламину. Давненько такого треша не видел.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Troll
    30 июля 2018 23:26 Гость_Troll
    Баловство сплошное
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.