• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Цукерберг предложил правила по регулированию Интернета (2 фото)

2 апреля 2019 | Просмотров: 9 428 | Интересное
Цукерберг предложил правила по регулированию Интернета (2 фото)

Возглавляющий крупнейшую в мире социальную сеть Facebook Марк Цукерберг считает, что государства всё таки должны принять непосредственное участие в контроле над всемирным интернетом. Бизнесмен выделил четыре направления, где требуется вмешательство регулирующих органов.

Цукерберг считает, что чиновники должны уделить внимание конфиденциальности, процессу передачи данных между сервисами, применению интернета в предвыборных технологиях и контролю над противозаконным контентом унижающим достоинство пользователей.

По мнению бизнесмена, государственные органы должны разработать единые стандарты относительно информации, разжигающей ненависть и содержащей оскорбления. Должны быть выработаны чёткие параметры, дающие право компаниям однозначно удалять такой контент.

Цукерберг предложил правила по регулированию Интернета (2 фото)

Касательно использования интернета в выборах Цукерберг заявил, что за основу можно взять новые правила Facebook, усиливающие прозрачность политической рекламы. Финансовым регуляторам следует пересмотреть стандарты контроля расходов на выборы, сосредоточившись не на кандидатах, а на организациях.

При обсуждении соблюдения конфиденциальности Цукерберг отметил, что примером для всех стран может стать принятый в ЕС регламент о защите данных (GDPR). Пользователь должен сам решать судьбу своих персональных данных, защищённых законом от несанкционированного использования интернет-компанией.

В вопросе передачи данных пользователя между интернет-компаниями, по мнению Цукерберга, следует также разработать единые нормативные правила.

Источник: fb.com

Комментарии: 3

  1. Simons_Cat
    2 апреля 2019 12:42 Simons_Cat
    Сильно-же его американские власти за я*ца взяли, раз заставили такое публично высказать.
    + -1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 апреля 2019 10:17 Ваше имя
    Еще бы! Закрыть соцсеть они не могут, это детище спецслужб Америки. Другое дело, что порой оно служит не так, как им бы хотелось.
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    3 апреля 2019 13:42 Ваше имя
    не много ли желающих регулировать интернет?что этот жыдорептилоид себе позволяет? интернет - это Свобода! #FreeInternet
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.