• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Гаджеты ФБР, взламывающие Android и iPhone, продаются за 100 долларов

1 марта 2019 | Просмотров: 38 768 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Гаджеты ФБР, взламывающие Android и iPhone, продаются за 100 долларов

UFED – это особое устройство, применяемое ФБР в качестве инструмента, взламывающего смартфоны. Также им пользуются Министерство внутренней безопасности США и многие правоохранительные органы других государств. Однако в последнее время гаджет стал доступным буквально каждому.

Современные аппараты данного типа активно продаются по цене в 500 – 15000 долларов (расценки зависят от модели). Однако относительно старые их модели встречаются на eBay и за 100 долларов. Как говорят, продает их полиция. Причем в ряде случаев на них имеется информация, извлеченная из смартфонов, среди них даже та, что используется в уголовных расследованиях. В итоге появились утечки.

Одним экспертом в сфере безопасности было проведено специальное расследование. Он выявил на некоторых из приобретенных им комплектов данные о том, какие устройства с их помощью взламывались, а также какую информацию и когда удалось получить. Среди прочего были мобильные идентификаторы типа кода IMEI, текстовые сообщения и списки контактов.

Такие гаджеты не совместимы с последними версиями iOS. Однако, как показало исследование, при помощи этого устройства удалось получить доступ к заблокированному iPhone X, управляемому iOS 11. Google и Apple постоянно борются с приспособлениями такого рода, работающими с неизвестными производителям и уязвимостями нулевого дня.

Производит такие гаджеты компания Cellebrite. Она запрещает перепродавать ненужные устройства, требуя, чтобы их возвращали в компанию.

Комментарии: 2

  1. Oldik
    2 марта 2019 12:33 Oldik
    И никто не схлопочет за то, что продал столь важную технику??! Бардак не толтко у нас
    + 0 −
    Ответить
  2. vikrot
    3 марта 2019 17:43 vikrot
    чета на ебай нету ниче такого
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.