• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

27 февраля 2019 | Просмотров: 7 975 | Гаджет новости / Интересное
Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Новый недорогой смартфон Archos Diamond полностью меняет наше представление о технологических мировых лидерах. Это один из первых примеров, когда европейский производитель компания Archos копирует китайский смартфон. Анонсированный несколько месяцев назад смартфон Vivo Nex заинтересовал потребителей оригинальной конструкцией выдвижной камеры и полноэкранным дизайном. Однако цена на гаджет была слишком велика.

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Отныне французская компания Archos поставляет на рынок практически скопированный с китайского Vivo Nex смартфон по доступной для рядовых пользователей цене в 299 евро с аналогичным механизмом выдвижения камеры.

С точки зрения технической начинки Archos Diamond не является чем-то особенным. В смартфоне установлен 8-ми ядерный процессор MediaTek Helio P70, что значительно снижает стоимость. Доступно 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ основной памяти, что достаточно много для аппаратов такой ценовой категории.
Под экран AMOLED дисплея установлен идентификатор отпечатков пальцев. Диагональ экрана 6,39 дюйма, а соотношение сторон 19,5:9. Основная камера двойная (16 мегапикселей и 5 мегапикселей диафрагма f/1.8) с датчиками компании Sony IMX 499. Для выдвижного «перископа» использована 8-ми мегапиксельная камера Samsung.

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Питание смартфону обеспечивает аккумулятор с емкостью 3400 мАч и зарядкой через порт USB-C. В смартфоне также предусмотрен стандартный набор беспроводных технологий 4G LTE, Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Работает устройство под Android 9.0 Pie.

Предполагается, что компания Archos, ранее прославившаяся только дешевыми компьютерами, планшетами и смартфонами на рынке Европы, внесет свой вклад в развитие новой технологии работы селфи камер вместо традиционно расположенных в «бровях» или «челках» экрана и влияющих на размеры экрана.

Комментарии: 1

  1. Честный
    3 марта 2019 18:51 Честный
    Хорошая цена. Посмотрим по чём Связной их будет предлагать покупателям у нас.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.