• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

27 февраля 2019 | Просмотров: 8 323 | Гаджет новости / Интересное
Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Новый недорогой смартфон Archos Diamond полностью меняет наше представление о технологических мировых лидерах. Это один из первых примеров, когда европейский производитель компания Archos копирует китайский смартфон. Анонсированный несколько месяцев назад смартфон Vivo Nex заинтересовал потребителей оригинальной конструкцией выдвижной камеры и полноэкранным дизайном. Однако цена на гаджет была слишком велика.

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Отныне французская компания Archos поставляет на рынок практически скопированный с китайского Vivo Nex смартфон по доступной для рядовых пользователей цене в 299 евро с аналогичным механизмом выдвижения камеры.

С точки зрения технической начинки Archos Diamond не является чем-то особенным. В смартфоне установлен 8-ми ядерный процессор MediaTek Helio P70, что значительно снижает стоимость. Доступно 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ основной памяти, что достаточно много для аппаратов такой ценовой категории.
Под экран AMOLED дисплея установлен идентификатор отпечатков пальцев. Диагональ экрана 6,39 дюйма, а соотношение сторон 19,5:9. Основная камера двойная (16 мегапикселей и 5 мегапикселей диафрагма f/1.8) с датчиками компании Sony IMX 499. Для выдвижного «перископа» использована 8-ми мегапиксельная камера Samsung.

Бюджетный смартфон Archos Diamond из Франции

Питание смартфону обеспечивает аккумулятор с емкостью 3400 мАч и зарядкой через порт USB-C. В смартфоне также предусмотрен стандартный набор беспроводных технологий 4G LTE, Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Работает устройство под Android 9.0 Pie.

Предполагается, что компания Archos, ранее прославившаяся только дешевыми компьютерами, планшетами и смартфонами на рынке Европы, внесет свой вклад в развитие новой технологии работы селфи камер вместо традиционно расположенных в «бровях» или «челках» экрана и влияющих на размеры экрана.

Комментарии: 1

  1. Честный
    3 марта 2019 18:51 Честный
    Хорошая цена. Посмотрим по чём Связной их будет предлагать покупателям у нас.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.