• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Archos выпускает планшет стоимостью $250, призванный составить конкуренцию Nexus 7

10 июля 2012 | Просмотров: 14 165 | Новости IT
Archos выпускает планшет стоимостью $250, призванный составить конкуренцию Nexus 7

Вслед за выпуском планшета Google Nexus 7, компания Archos одна из первых среди производителей бюджетных устройств, выпускает свою версию планшета, стоимостью $250 на Android 4.0 ICS.

Планшетный компьютер Archos 97 Carbon это первый представитель новой линейки Elements. Планшет оснащён 9,7-дюймовой IPS-матрицей с сенсором ёмкостного типа и разрешением 1024x768 пикселей. Сенсор экрана способен обрабатывать до 5-ти одновременных касаний. В будущем планируется выпуск 7- и 8-дюймовыйх устройств. Конечно же, как и Nexus 7, Archos 97 позволяет в полноценно использовать сервисы Google Play. Устройство несколько толще iPad (11,4 против 9,7мм), однако немного легче (620 против 652 грамм). Платформа основана на одноядерном ARM-процессоре Cortex A8 с рабочей частотой 1 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт дискового пространства. Устройство оснащено слотом для карт памяти SD, что позволяет расширить дисковое пространство ещё на 32 Гбайт. Archos 97 оснащён двумя камерами: фронтальной (0,3 Мпикс) и основной задней камерой (2 Мпикс). В качестве операционной системы выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Производитель заверяет, что такой начинки будет вполне достаточно для воспроизведения контента Full HD.

Источник: thg

Комментарии: 1

  1. Я за нексус
    12 июля 2012 20:42 Я за нексус
    идиоты...то 4 ядра, то одно + на 50$ дороже...капец идиоты
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.