• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Archos выпускает планшет стоимостью $250, призванный составить конкуренцию Nexus 7

10 июля 2012 | Просмотров: 13 843 | Новости IT
Archos выпускает планшет стоимостью $250, призванный составить конкуренцию Nexus 7

Вслед за выпуском планшета Google Nexus 7, компания Archos одна из первых среди производителей бюджетных устройств, выпускает свою версию планшета, стоимостью $250 на Android 4.0 ICS.

Планшетный компьютер Archos 97 Carbon это первый представитель новой линейки Elements. Планшет оснащён 9,7-дюймовой IPS-матрицей с сенсором ёмкостного типа и разрешением 1024x768 пикселей. Сенсор экрана способен обрабатывать до 5-ти одновременных касаний. В будущем планируется выпуск 7- и 8-дюймовыйх устройств. Конечно же, как и Nexus 7, Archos 97 позволяет в полноценно использовать сервисы Google Play. Устройство несколько толще iPad (11,4 против 9,7мм), однако немного легче (620 против 652 грамм). Платформа основана на одноядерном ARM-процессоре Cortex A8 с рабочей частотой 1 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт дискового пространства. Устройство оснащено слотом для карт памяти SD, что позволяет расширить дисковое пространство ещё на 32 Гбайт. Archos 97 оснащён двумя камерами: фронтальной (0,3 Мпикс) и основной задней камерой (2 Мпикс). В качестве операционной системы выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Производитель заверяет, что такой начинки будет вполне достаточно для воспроизведения контента Full HD.

Источник: thg

Комментарии: 1

  1. Я за нексус
    12 июля 2012 20:42 Я за нексус
    идиоты...то 4 ядра, то одно + на 50$ дороже...капец идиоты
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.