• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

22 февраля 2019 | Просмотров: 19 560 | Смартфоны
Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Корпорация Samsung официально подтвердила возможность переназначения кнопки, запускающей голосового ассистента Bixby, во всех смартфонах-флагманах из линейки Galaxy S10.

С их помощью можно будет назначать на аппаратную клавишу по вызову виртуального помощника исполнение запрограммированного действия или открытие любого приложения. Можно отметить, что производитель, наконец, пошёл навстречу пожеланиям пользователей.

Но есть в этой истории и небольшой нюанс. Запуск выбранного приложения (например, YouTube, Instagram, браузера, почты и так далее) будет осуществляться по двойному нажатию, в то время как одинарным нажатием будет по-прежнему вызван Bixby. Можно сделать и наоборот: по одинарному – избранное приложение, по двойному – Bixby. Удержанием же клавиши будет опять же запущен фирменный голосовой ассистент. Других сценариев пока не предусмотрели.

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Новая опция исправит одно из наиболее распространённых неудобств для владельцев последних поколений смартфонов линейки Galaxy. Если пользователю больше нравится Google Ассистент, или он просто не пользуется ассистентами, то нажимая на эту клавишу, теперь человек сможет открыть по-настоящему нужные для него приложения. До сих пор для переназначения Bixby приходилось пользоваться сторонними решениями.

К сожалению, полезное и долгожданное нововведение доступно только для юбилейных новинок, для аппаратов серии Galaxy S9 и фаблета Galaxy Note9 с установленной фирменной прошивкой One UI изменений пока нет.

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Moskwin
    22 февраля 2019 18:00 Moskwin
    Им в конторе год потребовался, чтобы понять, что лучше дать клиентам свободу выбора.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 февраля 2019 18:59 Ваше имя
    Дупло с экрана уберите! А не кнопки переназначайте!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.