• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

22 февраля 2019 | Просмотров: 19 825 | Смартфоны
Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Корпорация Samsung официально подтвердила возможность переназначения кнопки, запускающей голосового ассистента Bixby, во всех смартфонах-флагманах из линейки Galaxy S10.

С их помощью можно будет назначать на аппаратную клавишу по вызову виртуального помощника исполнение запрограммированного действия или открытие любого приложения. Можно отметить, что производитель, наконец, пошёл навстречу пожеланиям пользователей.

Но есть в этой истории и небольшой нюанс. Запуск выбранного приложения (например, YouTube, Instagram, браузера, почты и так далее) будет осуществляться по двойному нажатию, в то время как одинарным нажатием будет по-прежнему вызван Bixby. Можно сделать и наоборот: по одинарному – избранное приложение, по двойному – Bixby. Удержанием же клавиши будет опять же запущен фирменный голосовой ассистент. Других сценариев пока не предусмотрели.

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Новая опция исправит одно из наиболее распространённых неудобств для владельцев последних поколений смартфонов линейки Galaxy. Если пользователю больше нравится Google Ассистент, или он просто не пользуется ассистентами, то нажимая на эту клавишу, теперь человек сможет открыть по-настоящему нужные для него приложения. До сих пор для переназначения Bixby приходилось пользоваться сторонними решениями.

К сожалению, полезное и долгожданное нововведение доступно только для юбилейных новинок, для аппаратов серии Galaxy S9 и фаблета Galaxy Note9 с установленной фирменной прошивкой One UI изменений пока нет.

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Moskwin
    22 февраля 2019 18:00 Moskwin
    Им в конторе год потребовался, чтобы понять, что лучше дать клиентам свободу выбора.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 февраля 2019 18:59 Ваше имя
    Дупло с экрана уберите! А не кнопки переназначайте!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.