• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

22 февраля 2019 | Просмотров: 19 660 | Смартфоны
Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Корпорация Samsung официально подтвердила возможность переназначения кнопки, запускающей голосового ассистента Bixby, во всех смартфонах-флагманах из линейки Galaxy S10.

С их помощью можно будет назначать на аппаратную клавишу по вызову виртуального помощника исполнение запрограммированного действия или открытие любого приложения. Можно отметить, что производитель, наконец, пошёл навстречу пожеланиям пользователей.

Но есть в этой истории и небольшой нюанс. Запуск выбранного приложения (например, YouTube, Instagram, браузера, почты и так далее) будет осуществляться по двойному нажатию, в то время как одинарным нажатием будет по-прежнему вызван Bixby. Можно сделать и наоборот: по одинарному – избранное приложение, по двойному – Bixby. Удержанием же клавиши будет опять же запущен фирменный голосовой ассистент. Других сценариев пока не предусмотрели.

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Новая опция исправит одно из наиболее распространённых неудобств для владельцев последних поколений смартфонов линейки Galaxy. Если пользователю больше нравится Google Ассистент, или он просто не пользуется ассистентами, то нажимая на эту клавишу, теперь человек сможет открыть по-настоящему нужные для него приложения. До сих пор для переназначения Bixby приходилось пользоваться сторонними решениями.

К сожалению, полезное и долгожданное нововведение доступно только для юбилейных новинок, для аппаратов серии Galaxy S9 и фаблета Galaxy Note9 с установленной фирменной прошивкой One UI изменений пока нет.

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Moskwin
    22 февраля 2019 18:00 Moskwin
    Им в конторе год потребовался, чтобы понять, что лучше дать клиентам свободу выбора.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 февраля 2019 18:59 Ваше имя
    Дупло с экрана уберите! А не кнопки переназначайте!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.