• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

22 февраля 2019 | Просмотров: 19 588 | Смартфоны
Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Корпорация Samsung официально подтвердила возможность переназначения кнопки, запускающей голосового ассистента Bixby, во всех смартфонах-флагманах из линейки Galaxy S10.

С их помощью можно будет назначать на аппаратную клавишу по вызову виртуального помощника исполнение запрограммированного действия или открытие любого приложения. Можно отметить, что производитель, наконец, пошёл навстречу пожеланиям пользователей.

Но есть в этой истории и небольшой нюанс. Запуск выбранного приложения (например, YouTube, Instagram, браузера, почты и так далее) будет осуществляться по двойному нажатию, в то время как одинарным нажатием будет по-прежнему вызван Bixby. Можно сделать и наоборот: по одинарному – избранное приложение, по двойному – Bixby. Удержанием же клавиши будет опять же запущен фирменный голосовой ассистент. Других сценариев пока не предусмотрели.

Samsung ликвидировала раздражающий недостаток кнопки Bixby

Новая опция исправит одно из наиболее распространённых неудобств для владельцев последних поколений смартфонов линейки Galaxy. Если пользователю больше нравится Google Ассистент, или он просто не пользуется ассистентами, то нажимая на эту клавишу, теперь человек сможет открыть по-настоящему нужные для него приложения. До сих пор для переназначения Bixby приходилось пользоваться сторонними решениями.

К сожалению, полезное и долгожданное нововведение доступно только для юбилейных новинок, для аппаратов серии Galaxy S9 и фаблета Galaxy Note9 с установленной фирменной прошивкой One UI изменений пока нет.

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Moskwin
    22 февраля 2019 18:00 Moskwin
    Им в конторе год потребовался, чтобы понять, что лучше дать клиентам свободу выбора.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 февраля 2019 18:59 Ваше имя
    Дупло с экрана уберите! А не кнопки переназначайте!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.