• Nintendo оштрафовали на 35 миллионов евро за дрифт стиков Joy-Con

    Одной из главных проблем консоли Nintendo Switch были дрифтующие стики — элементы управления массового выходили из строя. Теперь компании придётся выплатить 35 миллионов евро штрафа.
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше
  • Новая ИИ-модель Google локально запускается на ноутбуках с 16 ГБ ОЗУ (видео)

    Компания Google представила мультимодальную LLM Gemma 4 12B — промежуточное звено между базовой E4B и продвинутой 26B MoE. Она показывает хорошие результаты в работе с текстом, звуком и видео, и при этом может запускаться на обычных ноутбуках даже без подключения к облаку.
    Читать дальше
  • Вышла полноценная версия Telegram для Apple Watch

    Спустя более чем десять лет после выхода первого варианта приложения Telegram для Apple Watch и последующего прекращения его поддержки мессенджер выпустил обновлённый вариант нативного клиента для умных часов.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

В США успешно испытали грузовой беспилотник (видео)

7 февраля 2019 | Просмотров: 11 495 | Интересное
В США успешно испытали грузовой беспилотник (видео)

Производитель из США Bell Helicopter провел успешные лётные испытания APT 70. Этот «тейлситтер» будет уже в следующем году внедряться при содействии NASA для беспилотной перевозки грузов.

Такие устройства, скорее всего, будут доставлять малогабаритные грузы: продукты, заказы из онлайн-магазинов, посылки, почту и тому подобное. К слову, различные грузовые беспилотники скромных размеров, вплоть до курьеров в виде робособак, предлагаются уже многими производителями.


APT 70 работает на 4 небольших самолётных фюзеляжа с электромоторами и винтами, 2 стабилизаторах и 2 крыльях. Он способен перевозить грузы весом до 31.8 килограмма в грузовой капсуле. Устройство садится и взлетает вертикально. Смена конфигурации на горизонтальную осуществляется в полёте. Так экономятся энергия и посадочное пространство. Максимальная скорость движения достигает 160 км/ч. Беспилотник способен совершать автономный полёт по заданному маршруту с посадками в нескольких точках назначения.

Источник: N+1

Комментарии: 4

  1. WasaBy
    7 февраля 2019 14:02 WasaBy
    Пока американцы только испытывают, китайцы уже практически летают. И перевозят 1.5 т груза.
    + -1
    Ответить
  2. Контрабандист )
    7 февраля 2019 16:21 Контрабандист )
    Эти хотя бы делают все качественно
    + 1
    Ответить
  3. Dim_On
    7 февраля 2019 16:41 Dim_On
    Этот пепелац похож на военные истребители из видеоигр)
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Иван
    8 февраля 2019 03:17 Гость_Иван
    Вы вообще понимаете разницу между БПЛА и полноценным самолетом? Тем более что беспилотными самолетами уже хрен знает сколько времени пользуются военные многих стран и это не новость. Вас из какого-то времени разморозили или ты - школьник необразованный?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.