• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Дроны компании Alphabet бесплатно доставят грузы за 10 минут (3 фото + видео)

10 декабря 2018 | Просмотров: 10 448 | Гаджет новости / Интересное
Дроны компании Alphabet бесплатно доставят грузы за 10 минут (3 фото + видео)

У фирмы Alphabet есть дочерняя компания Wing. В начале следующего года она запустит в Хельсинки пробные бесплатные доставки дронами грузов, весящих до 1.5 кг. На транспортировку одной посылки уйдёт не больше 10 минут, расстояние – не более 10 км.

Дроны компании Alphabet бесплатно доставят грузы за 10 минут (3 фото + видео)

В Австралии дроны от Wing уже доставляют тысячи разнообразных посылок. В Финляндии же эта фирма ещё не определила точный список товаров для такой перевозки. Но на веб-сайте уже принимают предложения от потенциальных клиентов. Скорее всего, выберут вещи первой необходимости, продукты питания и болеутоляющие средства.

Дроны компании Alphabet бесплатно доставят грузы за 10 минут (3 фото + видео)

Доставка, предлагаемая компанией Wing, быстрее аналогов с использованием наземного транспорта. Кроме того, беспилотники не портят окружающую среду. Это особенно важно, если учесть, что в Финляндии до 12% от общего выброса парниковых газов приходится на автомобильный транспорт.



Пока основным игроком в сфере грузовой доставки дронами остаётся Amazon. С 2016 года торговая интернет-площадка тестирует в Великобритании свою службу Prime Air.

Источник: wing.com

Комментарии: 3

  1. 2 туземца
    10 декабря 2018 13:48 2 туземца
    10 км - вообще ни о чем. Годится только для города пока. Хорошо бы реализовать 30-100 км. И список грузов другой.
    + 0
    Ответить
  2. marko
    10 декабря 2018 16:52 marko
    Страна маленькая. Не стоит всё с российскими территориями и расстояниями сравнивать.
    + 0
    Ответить
  3. JS_ar
    11 декабря 2018 08:41 JS_ar
    Что-то другое может разбиться при транспортировке
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.