• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

28 января 2019 | Просмотров: 14 515 | Интересное
WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить базовую инфраструктуру обмена сообщениями сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger и включить сквозное шифрование в эти приложения к 2020 году. Однако, приложения по-прежнему будут развиваться отдельно.

После нововведений пользователь социальной сети Facebook, к примеру, сможет отправить шифрованное сообщение человеку, который пользуется только WhatsApp.

Некоторые бывшие инженеры по безопасности Facebook и сторонний эксперт по шифрованию сказали, что этот план может стать хорошей новостью для конфиденциальности пользователей, в частности, путём расширения сквозного шифрования. Но, любая интеграция метаданных, скорее всего, позволит Facebook больше узнать о пользователях, связывая идентификаторы, такие как номера телефонов и адреса электронной почты, для тех, кто использует службы независимо друг от друга. Facebook может использовать эти данные для взимания большей платы за рекламу и целевые сервисы, хотя ему также придётся отказаться от рекламы на основе содержимого сообщений в Messenger и Instagram.

Messenger позволяет незнакомым людям связываться с людьми, не зная их телефонных номеров, например, увеличивая риск преследования, в том числе детей.
Системы, основанные на телефонных номерах, имеют дополнительные проблемы конфиденциальности, поскольку правительства и другие организации могут легко извлечь из них информацию о местоположении.

Источник: nytimes.com

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    28 января 2019 17:37 Акуна Матата
    Пора валить с инсты и WA
    + 0
    Ответить
  2. AmiAI
    28 января 2019 19:19 AmiAI
    Неспроста FBR и FB (Фейсбук) имеют сходную аббревиатуру.
    + 0
    Ответить
  3. Hardik
    29 января 2019 09:49 Hardik
    так будет знать о людях всё
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.