• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

28 января 2019 | Просмотров: 14 530 | Интересное
WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить базовую инфраструктуру обмена сообщениями сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger и включить сквозное шифрование в эти приложения к 2020 году. Однако, приложения по-прежнему будут развиваться отдельно.

После нововведений пользователь социальной сети Facebook, к примеру, сможет отправить шифрованное сообщение человеку, который пользуется только WhatsApp.

Некоторые бывшие инженеры по безопасности Facebook и сторонний эксперт по шифрованию сказали, что этот план может стать хорошей новостью для конфиденциальности пользователей, в частности, путём расширения сквозного шифрования. Но, любая интеграция метаданных, скорее всего, позволит Facebook больше узнать о пользователях, связывая идентификаторы, такие как номера телефонов и адреса электронной почты, для тех, кто использует службы независимо друг от друга. Facebook может использовать эти данные для взимания большей платы за рекламу и целевые сервисы, хотя ему также придётся отказаться от рекламы на основе содержимого сообщений в Messenger и Instagram.

Messenger позволяет незнакомым людям связываться с людьми, не зная их телефонных номеров, например, увеличивая риск преследования, в том числе детей.
Системы, основанные на телефонных номерах, имеют дополнительные проблемы конфиденциальности, поскольку правительства и другие организации могут легко извлечь из них информацию о местоположении.

Источник: nytimes.com

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    28 января 2019 17:37 Акуна Матата
    Пора валить с инсты и WA
    + 0
    Ответить
  2. AmiAI
    28 января 2019 19:19 AmiAI
    Неспроста FBR и FB (Фейсбук) имеют сходную аббревиатуру.
    + 0
    Ответить
  3. Hardik
    29 января 2019 09:49 Hardik
    так будет знать о людях всё
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.