• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

28 января 2019 | Просмотров: 14 888 | Интересное
WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить базовую инфраструктуру обмена сообщениями сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger и включить сквозное шифрование в эти приложения к 2020 году. Однако, приложения по-прежнему будут развиваться отдельно.

После нововведений пользователь социальной сети Facebook, к примеру, сможет отправить шифрованное сообщение человеку, который пользуется только WhatsApp.

Некоторые бывшие инженеры по безопасности Facebook и сторонний эксперт по шифрованию сказали, что этот план может стать хорошей новостью для конфиденциальности пользователей, в частности, путём расширения сквозного шифрования. Но, любая интеграция метаданных, скорее всего, позволит Facebook больше узнать о пользователях, связывая идентификаторы, такие как номера телефонов и адреса электронной почты, для тех, кто использует службы независимо друг от друга. Facebook может использовать эти данные для взимания большей платы за рекламу и целевые сервисы, хотя ему также придётся отказаться от рекламы на основе содержимого сообщений в Messenger и Instagram.

Messenger позволяет незнакомым людям связываться с людьми, не зная их телефонных номеров, например, увеличивая риск преследования, в том числе детей.
Системы, основанные на телефонных номерах, имеют дополнительные проблемы конфиденциальности, поскольку правительства и другие организации могут легко извлечь из них информацию о местоположении.

Источник: nytimes.com

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    28 января 2019 17:37 Акуна Матата
    Пора валить с инсты и WA
    + 0 −
    Ответить
  2. AmiAI
    28 января 2019 19:19 AmiAI
    Неспроста FBR и FB (Фейсбук) имеют сходную аббревиатуру.
    + 0 −
    Ответить
  3. Hardik
    29 января 2019 09:49 Hardik
    так будет знать о людях всё
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.