• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

28 января 2019 | Просмотров: 14 355 | Интересное
WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить базовую инфраструктуру обмена сообщениями сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger и включить сквозное шифрование в эти приложения к 2020 году. Однако, приложения по-прежнему будут развиваться отдельно.

После нововведений пользователь социальной сети Facebook, к примеру, сможет отправить шифрованное сообщение человеку, который пользуется только WhatsApp.

Некоторые бывшие инженеры по безопасности Facebook и сторонний эксперт по шифрованию сказали, что этот план может стать хорошей новостью для конфиденциальности пользователей, в частности, путём расширения сквозного шифрования. Но, любая интеграция метаданных, скорее всего, позволит Facebook больше узнать о пользователях, связывая идентификаторы, такие как номера телефонов и адреса электронной почты, для тех, кто использует службы независимо друг от друга. Facebook может использовать эти данные для взимания большей платы за рекламу и целевые сервисы, хотя ему также придётся отказаться от рекламы на основе содержимого сообщений в Messenger и Instagram.

Messenger позволяет незнакомым людям связываться с людьми, не зная их телефонных номеров, например, увеличивая риск преследования, в том числе детей.
Системы, основанные на телефонных номерах, имеют дополнительные проблемы конфиденциальности, поскольку правительства и другие организации могут легко извлечь из них информацию о местоположении.

Источник: nytimes.com

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    28 января 2019 17:37 Акуна Матата
    Пора валить с инсты и WA
    + 0
    Ответить
  2. AmiAI
    28 января 2019 19:19 AmiAI
    Неспроста FBR и FB (Фейсбук) имеют сходную аббревиатуру.
    + 0
    Ответить
  3. Hardik
    29 января 2019 09:49 Hardik
    так будет знать о людях всё
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.