• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

28 января 2019 | Просмотров: 14 843 | Интересное
WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger объединят в одну систему

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить базовую инфраструктуру обмена сообщениями сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger и включить сквозное шифрование в эти приложения к 2020 году. Однако, приложения по-прежнему будут развиваться отдельно.

После нововведений пользователь социальной сети Facebook, к примеру, сможет отправить шифрованное сообщение человеку, который пользуется только WhatsApp.

Некоторые бывшие инженеры по безопасности Facebook и сторонний эксперт по шифрованию сказали, что этот план может стать хорошей новостью для конфиденциальности пользователей, в частности, путём расширения сквозного шифрования. Но, любая интеграция метаданных, скорее всего, позволит Facebook больше узнать о пользователях, связывая идентификаторы, такие как номера телефонов и адреса электронной почты, для тех, кто использует службы независимо друг от друга. Facebook может использовать эти данные для взимания большей платы за рекламу и целевые сервисы, хотя ему также придётся отказаться от рекламы на основе содержимого сообщений в Messenger и Instagram.

Messenger позволяет незнакомым людям связываться с людьми, не зная их телефонных номеров, например, увеличивая риск преследования, в том числе детей.
Системы, основанные на телефонных номерах, имеют дополнительные проблемы конфиденциальности, поскольку правительства и другие организации могут легко извлечь из них информацию о местоположении.

Источник: nytimes.com

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    28 января 2019 17:37 Акуна Матата
    Пора валить с инсты и WA
    + 0
    Ответить
  2. AmiAI
    28 января 2019 19:19 AmiAI
    Неспроста FBR и FB (Фейсбук) имеют сходную аббревиатуру.
    + 0
    Ответить
  3. Hardik
    29 января 2019 09:49 Hardik
    так будет знать о людях всё
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.