• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Huawei анонсировал 5G-чипсет и 5G-роутер (3 фото)

25 января 2019 | Просмотров: 11 255 | Гаджет новости / Железо
Huawei анонсировал 5G-чипсет и 5G-роутер (3 фото)

Во время мероприятия в Пекине компания Huawei анонсировала чип Balong 5000 с поддержкой технологии связи пятого поколения (5G). Технически, чип выступает в качестве прямого конкурента Qualcomm Snapdragon X50, с которым проводились сравнения во время презентации.

Результаты выглядят чрезвычайно высокими по сравнению с чипом Qualcomm. Скорость Balong 5000 может достигать 4.6 Гбит/с, тогда как Snapdragon X50 — 2.3 Гбит/с. Кроме того, решение Huawei одновременно поддерживает 2G, 3G, 4G и 5G в одном и том же модеме, без каких-либо проблем с размерами, связанных с интеграцией в мобильные устройства.

Huawei анонсировал 5G-чипсет и 5G-роутер (3 фото)

Ещё у новинки есть поддержка mmWave с нисходящей линией связи 6.5 Гбит/с и восходящей линией связи 3.5 Гбит/с. Это позволит охватить спектр 5G более однородным образом, благодаря возможности разделения частот загрузки и выгрузки.

Huawei также отметила, что это первый в мире многорежимный чипсет, поддерживающий как автономную (SA), так и не автономную (NSA) сетевые архитектуры одновременно. В первом случае Balong 5000 будет использовать независимую архитектуру, во втором случае он будет использовать унаследованные сети 4G LTE. Проще говоря, модем может гибко удовлетворить различные потребности пользователей и особенно операторов.

Balong 5000 фактически может взаимодействовать с протоколом V2X, который обеспечивает обмен данными в секторе самостоятельного вождения. Учитывая, что это модем, а не система на кристалле, очевидно, что намерение китайской компании состоит в том, чтобы использовать его не только в смартфонах.

Huawei анонсировал 5G-чипсет и 5G-роутер (3 фото)

Неудивительно, что первое решение, показанное с интегрированным Balong 5000, — это точка доступа под названием 5G CPE Pro с поддержкой сети 5G и стандарта Wi-Fi 6. Эра 5G официально вступила в жизнь. Первый же смартфон с поддержкой сетей пятого поколения дебютирует в июне.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 3

  1. Revi
    26 января 2019 17:47 Revi
    Трудно конторе будет, когда во всем мире от из оборудования отказываются: США, Австралия, Япония, Польша, ЕС.
    + 0
    Ответить
  2. 7eleven
    26 января 2019 18:27 7eleven
    Втюхивают 5G, когда еще во многих городах даже стабильно 3G не работает (. Маркетинговая уловка для выманивая денег из кармана доверчивых покупателей.
    + -2
    Ответить
  3. Gamma-7
    27 января 2019 02:33 Gamma-7
    Через годик и в Мск и СП заработает
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.