• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Qualcomm: представлен первый в мире 5G-модем для смартфонов (видео)

17 октября 2017 | Просмотров: 18 878 | Новости IT / Железо
Qualcomm: представлен первый в мире 5G-модем для смартфонов (видео)

Компания Qualcomm в прошлом году анонсировала 5G-модем и новая технология уже используется в ряде стран в формате модемов для создания скоростной связи, в частности у банкоматов и других устройств общественного назначения. Теперь же производитель представил первый в мире мобильный 5G-модем Snapdragon X50.


Новинка обеспечивает передачу данных на скорости в 1.25 Гбит/с и соединяется на полосе mmWave с частотой 28 ГГц. По заявлению Qualcomm, чипсет Snapdragon X50 5G, являющийся первым в мире работающим в 5G-сетях модемом для смартфонов, появится в соответствующих устройствах в первой половине 2019 года. Ориентировочно в тоже время начнут появляться первые 5G-сети.

Qualcomm: представлен первый в мире 5G-модем для смартфонов (видео)

Источник: Qualcomm

Комментарии: 7

  1. Пожалуюсь
    17 октября 2017 15:33 Пожалуюсь
    Тем временем в РФ даже по федеральным трассам не везде есть интернет
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Sarik
    17 октября 2017 15:58 Гость_Sarik
    Не переживайте, скоро весь шлак по мизерным ценам будут продавать со складов и наша страна их закупит... м-да уж
    + 0
    Ответить
  3. Гость_LESnik
    17 октября 2017 16:24 Гость_LESnik
    Дубай точно первым обрастет 5G-сетями
    + 0
    Ответить
  4. n3ur0
    17 октября 2017 16:57 n3ur0
    Скорее вторыми после Южной Кореи
    + 0
    Ответить
  5. 18 октября 2017 12:34 Killer
    Да, есть такая ерунда, но не критично.
    Главное заранее успеть загрузить маршрут )
    + 0
    Ответить
  6. 18 октября 2017 12:35 Killer
    Ждём ответа МегаФона. Или после закона Яровой - связи в нашей стране больше не будет, никаких улучшений и инноваций, а только бесконечный рост тарифов?
    + 3
    Ответить
  7. Гость_Александр
    20 октября 2017 12:47 Гость_Александр
    Не знаю как у Вас у нас даже с 2g свящью регулярный проблемы, не говоря уже о мобильно интернете.
    ДНР
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.