• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Lexar представила первую в мире SD-карту на 1 ТБ

12 января 2019 | Просмотров: 9 848 | Гаджет новости
Lexar представила первую в мире SD-карту на 1 ТБ

Представьте, что вам нужно сделать резервную копию всего своего ПК на карманный носитель, записать супер-медленное 8K-видео или сохранить всю коллекцию фотографий. Согласитесь, традиционной SD-карты ёмкостью 512 гигабайт вам для этого, скорее всего, не хватит. Компания Lexar предложила решение, выпустив быструю карту ёмкостью в 1 терабайт. Новинка обойдётся в 500 долларов.

Многие известные производители, включая SanDisk, активно собирались выпустить такие карты. Но в продажу успела выйти только карта Lexar. Правда, сроки поставок пока неизвестны. Прочие характеристики, помимо вместительности, у новинки «не блещут». Скорость чтения не превышает показатели рядовой SD-карты и составляет 95 мегабайт в секунду.

Главный вопрос - кому нужно столь ёмкое хранилище? Возможно, фотографам или видеооператорам. 8K-видео записывают всё чаще, но лишь профессионалы. Хотя в области технологий многие странные вещи со временем становились привычными.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.