• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Sony выпустила самую быструю SD-карту в мире

23 февраля 2017 | Просмотров: 23 895 | ---
Sony выпустила самую быструю SD-карту в мире

Компания Sony представила SD-карты памяти SF-G UHS-II, назвав их «самыми быстрыми в мире». Скорость чтения и записи составляет 300 МБ/с и 299 МБ/с соответственно. Новинка будет доступна с объемами 32, 64 и 128 ГБ в корпусе, защищающем от ударов, перепадов температур, воздействия воды и рентгеновского излучения. Производитель подчеркивает, что при подключении SF-G к ПК через стандартный кардридер изделие не покажет высоких показателей передачи данных, поэтому рекомендуется использовать гаджет Sony USB W — S1 с поддержкой формата USB 3.1. Новые SD-карты найдут применение в технике, снимающей фотографии и видео в сверхвысоком разрешении. Продажи SF-G UHS-II стартуют в марте этого года, ориентировочная цена пока не раскрывается.

Источник: Sony

Комментарии: 6

  1. Chuc
    23 февраля 2017 13:52 Chuc
    Объем бы тоже следовало увеличить
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 февраля 2017 15:51 Ваше имя
    Короче, развод на новую аппаратуру
    + 0
    Ответить
  3. infernality
    23 февраля 2017 16:22 infernality
    Тогда цена будет - мама, не горюй.
    + 0
    Ответить
  4. Dennom
    23 февраля 2017 19:34 Dennom
    у Сони цены - космос
    + 2
    Ответить
  5. Cidrow
    23 февраля 2017 23:32 Cidrow
    Очередной развод от Сони. Карточка по цене разве что не из золота будет стоить + не говоря о дополнительных гаджетах..
    + 4
    Ответить
  6. Александр Васильев
    26 февраля 2017 01:22 Александр Васильев
    Какой-какой фотографии???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.