• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Toshiba выпустила линейку жёстких дисков MG08 ёмкостью 16 ТБ

11 января 2019 | Просмотров: 10 733 | ---
Toshiba выпустила линейку жёстких дисков MG08 ёмкостью 16 ТБ

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о выпуске MG08 – линейки жёстких дисков семейства Enterprise Capacity. Новинка обладает самой большой ёмкостью в отрасли 16 ТБ по технологии Conventional Magnetic Recording (CMR). Накопители MG08 на 16 ТБ совместимы с широким спектром приложений и операционных систем и адаптированы для смешанных и последовательных рабочих нагрузок при выполнении операций чтения и записи, благодаря чему подойдут для использования в облачных и традиционных дата-центрах.

Линейка MG08 – это второе поколение жёстких дисков Toshiba с гелиевым наполнением и восьмое поколение семейства Enterprise Capacity. «Toshiba представила прорывную для отрасли ёмкость 16 ТБ и улучшенную энергоэффективность благодаря использованию 9-дисковой гелиевой конструкции, которая дебютировала в прошлом году в моделях на 14 ТБ. Также мы применили собственную усовершенствованную технологию точной лазерной сварки, которая обеспечивает герметизацию гелия внутри корпуса привода», - отмечает Ларри Мартинес-Паломо, генеральный директор подразделения по выпуску HDD Toshiba Electronics Europe.

Линейка MG08 обеспечивает вращение со скоростью 7200 об/мин, рабочую нагрузку 550 ТБ в год, среднее время работы до отказа (MTTF) 2.5 миллиона часов, 512 MiB кэш-буфера и интерфейсы SATA и SAS — все в стандартном для отрасли форм-факторе 3,5 дюйма.

Серия MG08 – очередное подтверждение стремления Toshiba развивать конструкцию жёстких дисков для удовлетворения растущих потребностей в устройствах хранения данных, которые подходят для использования в облачных серверах и инфраструктуре для хранения данных. Поскольку рост объёма хранимых данных продолжается стремительными темпами, ведущая в отрасли ёмкость 16 ТБ CMR поможет поставщикам облачных услуг и разработчикам решений для хранения данных достичь более высокой плотности хранения в облачных, гибридных облачных и локальных стоечных хранилищах. Ларри Мартинес-Паломо из Toshiba Electronics Europe добавляет: «Благодаря повышенной энергоэффективности и ёмкости 16 ТБ, серия MG08 поможет снизить совокупную стоимость владения инфраструктурой для хранения данных, предназначенной для таких целей, как защита данных, агрегирование больших данных, обслуживание контента и цифровое архивирование».

Поставки дисков серии MG08 на 16 ТБ начнутся в первом квартале 2019 года.

Источник: Toshiba

Комментарии: 4

  1. 11 января 2019 12:02 Killer
    мне бы 16 ТБ под файловую помойку хватило )
    Сколько они стоить будут?
    + 0
    Ответить
  2. Румба
    11 января 2019 16:39 Румба
    О да!!!
    Надо, надо! Одних фото под 2 терабайта уже.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Иван
    12 января 2019 08:53 Гость_Иван
    Получается, что эти диски полностью герметичны? Чем-то похоже на старые мифы о том, что в жестаках вакуум.
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Иван
    12 января 2019 08:53 Гость_Иван
    Получается, что эти диски полностью герметичны? Чем-то похоже на старые мифы о том, что в жестаках вакуум.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.