• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

29 декабря 2018 | Просмотров: 13 798 | Гаджет новости / Интересное
Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

Компания Alphabet, владеющая проектом Wing, объявила, что внесёт конструкционные изменения в свой беспилотник X Wing, чтобы уменьшить шум, производимый при доставке. Сделать это придётся после многочисленных жалоб местного населения, полученных за время последнего испытания.

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

Первые испытания беспилотного летательного аппарата X Wing начались ещё в 2014 году, и с тех пор отчёты о шуме, создаваемом устройствами, и влиянии, которое это оказало на людей и животных, живущих в сельской австралийской общине, где проходили испытания, получили широкое распространение. Были сообщения о том, что владельцы собак избегали областей полётов полностью, при этом один житель сравнивал звук, который издают дроны, летя над головой, с «взбесившейся цепной пилой». Другие переживают за ветеранов войны, к которым от звуков БПЛА способен вернуться посттравматический стрессовый синдром.

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

В ответ на эту критику компания объявила, что она переделает свои дроны в преддверии европейских испытаний в Финляндии, которые в настоящее время намечены на весну 2019 года. Однако из-за времени, которое, вероятно, потребуется для разработки менее шумного беспилотника, в Wing уже начали пробовать другие методы, чтобы уменьшить их разрушительное воздействие на жителей, например, отправляя их каждый раз по разным маршрутам, и на более медленных скоростях.



Помимо шума, большинство отчётов об использовании X Wing были положительными, и пользователи были крайне рады, что они могут зайти в приложение и получить пакет через 10–15 минут. При испытаниях в Финляндии услуга дронов будет бесплатной до окончательного запуска.

Источник: wsj.com, engadget.com

Комментарии: 3

  1. CBE4KA
    29 декабря 2018 13:05 CBE4KA
    Шум - одно из тех неизбежных неудобств, что ждут людей в городах. Мало им шума от городской инфраструктуры.
    + -2
    Ответить
  2. kozerog_615
    29 декабря 2018 15:45 kozerog_615
    Вот уж да, это вам не жужжание пчелок и насекомых
    + -2
    Ответить
  3. Nosikus
    29 декабря 2018 19:32 Nosikus
    И этот кромешный кошмар нас всех ждет)
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.