• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

25 декабря 2018 | Просмотров: 6 528 | Интересное
Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

За услугу придётся платить по 1 290 рублей ежегодно. В обмен учреждение обещает компенсацию финансовых потерь от действий киберпреступников, правда, в пределах 350 000 рублей. Сюда входит и заражение смартфона особым вирусом-банкером. Оплаченным окажется и антивирус для мобильных устройств от «Лаборатории Касперского». Как говорят в банке, в России данная услуга вводится впервые.

Защита предоставляется владельцам гаджетов, работающих и на Android, и на iOS. Для этого достаточно установить особое ПО. Оплатив услугу, клиент получит полис от СК «Сбербанк страхование» и особый код, активирующий программу. Стоит отметить, что Сбербанк уже страхует карты на случаи повреждений, застревания в терминалах и банкоматах, хищений, размагничивания, ограблений около банкоматов, нежелательных списаний.

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

С новым же решением можно будет компенсировать потери при выполнении интернет-переводов, онлайн-покупок, бесконтактных платежей. Молодежи и пенсионерам обещают предоставить скидки при подключении к данной системе.

Источник: sberbank.ru

Комментарии: 3

  1. Kromvel
    25 декабря 2018 14:58 Kromvel
    Теперь вместо того, чтобы заниматься работой по недопущению киберугроз, будут людям втюхивать свои страховки и ругать потом если ее не было.
    + 2
    Ответить
  2. Olah
    25 декабря 2018 20:44 Olah
    Неблагодарная контора. Мало того, что почти всю страну подсадили на свой банк, так обслуживание к людям, как к отребью и теперь ЭТО.
    + 2
    Ответить
  3. 25 декабря 2018 21:32 Killer
    Сбербанк и ещё что-то обещает?
    Эту новость явно надо было 1 апреля публиковать )
    Ну или заголовок писать что то в стиле - "Самый не безопасный банк страны ввёл страхование безопасности" :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.