• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

25 декабря 2018 | Просмотров: 6 613 | Интересное
Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

За услугу придётся платить по 1 290 рублей ежегодно. В обмен учреждение обещает компенсацию финансовых потерь от действий киберпреступников, правда, в пределах 350 000 рублей. Сюда входит и заражение смартфона особым вирусом-банкером. Оплаченным окажется и антивирус для мобильных устройств от «Лаборатории Касперского». Как говорят в банке, в России данная услуга вводится впервые.

Защита предоставляется владельцам гаджетов, работающих и на Android, и на iOS. Для этого достаточно установить особое ПО. Оплатив услугу, клиент получит полис от СК «Сбербанк страхование» и особый код, активирующий программу. Стоит отметить, что Сбербанк уже страхует карты на случаи повреждений, застревания в терминалах и банкоматах, хищений, размагничивания, ограблений около банкоматов, нежелательных списаний.

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

С новым же решением можно будет компенсировать потери при выполнении интернет-переводов, онлайн-покупок, бесконтактных платежей. Молодежи и пенсионерам обещают предоставить скидки при подключении к данной системе.

Источник: sberbank.ru

Комментарии: 3

  1. Kromvel
    25 декабря 2018 14:58 Kromvel
    Теперь вместо того, чтобы заниматься работой по недопущению киберугроз, будут людям втюхивать свои страховки и ругать потом если ее не было.
    + 2
    Ответить
  2. Olah
    25 декабря 2018 20:44 Olah
    Неблагодарная контора. Мало того, что почти всю страну подсадили на свой банк, так обслуживание к людям, как к отребью и теперь ЭТО.
    + 2
    Ответить
  3. 25 декабря 2018 21:32 Killer
    Сбербанк и ещё что-то обещает?
    Эту новость явно надо было 1 апреля публиковать )
    Ну или заголовок писать что то в стиле - "Самый не безопасный банк страны ввёл страхование безопасности" :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.