• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

25 декабря 2018 | Просмотров: 7 325 | Интересное
Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

За услугу придётся платить по 1 290 рублей ежегодно. В обмен учреждение обещает компенсацию финансовых потерь от действий киберпреступников, правда, в пределах 350 000 рублей. Сюда входит и заражение смартфона особым вирусом-банкером. Оплаченным окажется и антивирус для мобильных устройств от «Лаборатории Касперского». Как говорят в банке, в России данная услуга вводится впервые.

Защита предоставляется владельцам гаджетов, работающих и на Android, и на iOS. Для этого достаточно установить особое ПО. Оплатив услугу, клиент получит полис от СК «Сбербанк страхование» и особый код, активирующий программу. Стоит отметить, что Сбербанк уже страхует карты на случаи повреждений, застревания в терминалах и банкоматах, хищений, размагничивания, ограблений около банкоматов, нежелательных списаний.

Сбербанк предложил своим клиентам страхование от киберугроз

С новым же решением можно будет компенсировать потери при выполнении интернет-переводов, онлайн-покупок, бесконтактных платежей. Молодежи и пенсионерам обещают предоставить скидки при подключении к данной системе.

Источник: sberbank.ru

Комментарии: 3

  1. Kromvel
    25 декабря 2018 14:58 Kromvel
    Теперь вместо того, чтобы заниматься работой по недопущению киберугроз, будут людям втюхивать свои страховки и ругать потом если ее не было.
    + 2
    Ответить
  2. Olah
    25 декабря 2018 20:44 Olah
    Неблагодарная контора. Мало того, что почти всю страну подсадили на свой банк, так обслуживание к людям, как к отребью и теперь ЭТО.
    + 2
    Ответить
  3. 25 декабря 2018 21:32 Killer
    Сбербанк и ещё что-то обещает?
    Эту новость явно надо было 1 апреля публиковать )
    Ну или заголовок писать что то в стиле - "Самый не безопасный банк страны ввёл страхование безопасности" :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.