• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Сбербанк запустил собственную мобильную сеть (3 фото)

27 сентября 2018 | Просмотров: 13 013 | Новости IT
Сбербанк запустил собственную мобильную сеть (3 фото)

Сбербанк расширяет сферу своей деятельности и переводит тестовый проект мобильного оператора «Поговорим» на новый уровень. Теперь это будет виртуальный сотовый оператор «СберМобайл», доступный для 13 регионов России.

Для своей сети Сбербанк использует инфраструктуру сотового оператора Tele2 и планирует сотрудничать с другими мобильными операторами для расширения покрытия. Сейчас «СберМобайл» доступен для населения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. К Концу 2018 года список должен пополнить Тверская, Тульская, Брянская, Калужская, Рязанская, Смоленская, Костромская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Орловская, Курская и Белгородская области.

Сбербанк запустил собственную мобильную сеть (3 фото)

Главная особенность нового оператора — это возможность составить собственный тарифный план, а не подстраиваться под существующие. На сайте предлагается выбирать только необходимые услуги, там же можно заказать SIM-карту и получить её в любом отделении Сбербанка.

Сбербанк запустил собственную мобильную сеть (3 фото)

Тарифный пакет с минимальным набором (3 ГБ интернета, 150 минут разговора и 50 СМС) стоит 200 рублей в месяц. Максимальный (30 ГБ интернета, 1500 минут разговора и 50 СМС) обойдётся в 1150 рублей.

«СберМобайл» предлагает бесплатное пользование основными мессенждерами (WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Skype). Кроме того, оператор участвует в бонусных программах лояльности Сбербанка, что позволит снизить оплату за мобильную связь.

Источник: «СберМобайл»

Комментарии: 5

  1. Revi
    27 сентября 2018 10:47 Revi
    Так у Теле2 скоро связь и инет будет трудно получить в надлежащем качестве.
    + 2 −
    Ответить
  2. max7sme
    27 сентября 2018 10:57 max7sme
    У них уже стрёмно работает. 4G всегда работает в Екатеринбурге хуже чем 3G у этого оператора, не говоря уже о том, что и зоны покрытия сети не по всему городу. А это на минуточку столица Урала.
    + 1 −
    Ответить
  3. Dustoviy dym
    27 сентября 2018 11:32 Dustoviy dym
    Смотря где. Порой работает просто лучше всех операторов. Но вот в районе Анапы ни сети, ни интернета нет. Там походу монополизировал пространство МТС.
    + 4 −
    Ответить
  4. max7sme
    27 сентября 2018 11:38 max7sme
    Там в роуминге у меня сеть ловила и в районе Домбая. Благо тариф позволяет бесплатно пользоваться интернетом в роуминге. У Сбера тарифы менее выгодные получаются, нежели у теле2. Смысл им было делать сеть, фиг знает.
    + 4 −
    Ответить
  5. Black Crow
    28 сентября 2018 09:12 Black Crow
    Смысл только в том, чтобы хоть как-то потратить бонусы "Спасибо"
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.