• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Открыт новый способ воровства паролей и данных (3 фото + видео)

24 декабря 2018 | Просмотров: 18 403 | Новости IT
Открыт новый способ воровства паролей и данных (3 фото + видео)

Группа исследователей из университетов и армейской лаборатории США обнаружили новый способ считывания информации, путём определения нажатия клавиш через реакцию процессора на код от графических библиотек.

Открыт новый способ воровства паролей и данных (3 фото + видео)

Таким образом, метод можно использовать для любого вида клавиатуры (физической, экранной) и даже пароль не поможет защитить вводимые данные. Суть метода в том, что через код, который отображает текст на экране с помощью графических библиотек, возможно с очень высокой точностью узнать какие именно данные вводит пользователь. Для маскировки от антивирусников такой код необходимо встроить в официальные приложения.

Открыт новый способ воровства паролей и данных (3 фото + видео)

Новый способ разоблачения информации лучше справляется со своим назначением, чем другие кейлоггеры. Он может работать с различными видами клавиатуры и на любой операционной системе.



Пока новый метод представлен только в теории и обычному мошеннику будет крайне сложно разобраться в терминологии и нюансах. Также для атаки понадобятся сведения о характеристиках и программном обеспечении электронного устройства жертвы, поэтому пока пользователя могут не опасаться за сохранность своих данных. Свои же расчёты и методику специалисты представят в феврале на Network and Distributed System Security Symposium. В дальнейшем они планируют обнародовать PoC-код.

Источник: zdnet.com

Комментарии: 4

  1. Гарик
    24 декабря 2018 13:15 Гарик
    Как они это проворачивают, для меня осталось загадкой.
    + -2
    Ответить
  2. Yana-7
    24 декабря 2018 13:42 Yana-7
    Это же еще вирус/троян надо подбросить на ПК или смартфон.
    + 0
    Ответить
  3. Максимыч
    24 декабря 2018 22:10 Максимыч
    Для маскировки от антивирусников такой код необходимо встроить в официальные приложения.
    + 0
    Ответить
  4. Андреич
    25 декабря 2018 23:47 Андреич
    А много людей, банковские приложения скачивают не из официальных мест? А если да то там можно и любой вирус повесить, все равно права дадут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.