• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

24 декабря 2018 | Просмотров: 10 213 | Новости IT
Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei-роутеры с заводскими паролями стали лёгкой добычей для хакеров из-за уязвимости. С её помощью даже злоумышленник-новичок может узнать «слабое» устройство, воспользовавшись сервисами ZoomEye или Shodan.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Как узнали специалисты по безопасности, проблема возникла из-за сбоя в панели роутера, который раскрывает данные учётных записей. При анализе исходного кода в странице авторизации обнаружилось значение переменной, по которому можно вычислить маршрутизаторы с не измененными данными. Таким образом, хакеры смогли узнать какие именно устройства остались с заводскими логинами и паролями.

Специалисты не стали конкретизировать все подробности уязвимости. Они также не указали точное количество маршрутизаторов со стандартными паролями, только отметили, что таких устройств ужасающе много. Подобная лазейка же позволяет злоумышленникам получить список всех уязвимых устройств, авторизоваться в нужных, чтобы творить всё, что вздумается.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei уже отреагировала на проблему, выпустив патч, который устраняет уязвимость.

Источник: newskysecurity.com

Комментарии: 3

  1. Vepr Igor
    24 декабря 2018 20:23 Vepr Igor
    В мире от продукции Huawei для организаций отказываются, так что весь товар скоро увидим у нас на прилавках.
    + 0
    Ответить
  2. (((
    24 декабря 2018 21:17 (((
    Huawei уже в курсе лазейки, не надо панику наводить. Тут недавно оборудование Сименс прилично проштрафилось с уязвимостью. У всех бывает.
    + 0
    Ответить
  3. 7eleven
    25 декабря 2018 11:43 7eleven
    Сами у себя пускай пользуются
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.