• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

24 декабря 2018 | Просмотров: 10 350 | Новости IT
Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei-роутеры с заводскими паролями стали лёгкой добычей для хакеров из-за уязвимости. С её помощью даже злоумышленник-новичок может узнать «слабое» устройство, воспользовавшись сервисами ZoomEye или Shodan.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Как узнали специалисты по безопасности, проблема возникла из-за сбоя в панели роутера, который раскрывает данные учётных записей. При анализе исходного кода в странице авторизации обнаружилось значение переменной, по которому можно вычислить маршрутизаторы с не измененными данными. Таким образом, хакеры смогли узнать какие именно устройства остались с заводскими логинами и паролями.

Специалисты не стали конкретизировать все подробности уязвимости. Они также не указали точное количество маршрутизаторов со стандартными паролями, только отметили, что таких устройств ужасающе много. Подобная лазейка же позволяет злоумышленникам получить список всех уязвимых устройств, авторизоваться в нужных, чтобы творить всё, что вздумается.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei уже отреагировала на проблему, выпустив патч, который устраняет уязвимость.

Источник: newskysecurity.com

Комментарии: 3

  1. Vepr Igor
    24 декабря 2018 20:23 Vepr Igor
    В мире от продукции Huawei для организаций отказываются, так что весь товар скоро увидим у нас на прилавках.
    + 0 −
    Ответить
  2. (((
    24 декабря 2018 21:17 (((
    Huawei уже в курсе лазейки, не надо панику наводить. Тут недавно оборудование Сименс прилично проштрафилось с уязвимостью. У всех бывает.
    + 0 −
    Ответить
  3. 7eleven
    25 декабря 2018 11:43 7eleven
    Сами у себя пускай пользуются
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.