• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

24 декабря 2018 | Просмотров: 10 513 | Новости IT
Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei-роутеры с заводскими паролями стали лёгкой добычей для хакеров из-за уязвимости. С её помощью даже злоумышленник-новичок может узнать «слабое» устройство, воспользовавшись сервисами ZoomEye или Shodan.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Как узнали специалисты по безопасности, проблема возникла из-за сбоя в панели роутера, который раскрывает данные учётных записей. При анализе исходного кода в странице авторизации обнаружилось значение переменной, по которому можно вычислить маршрутизаторы с не измененными данными. Таким образом, хакеры смогли узнать какие именно устройства остались с заводскими логинами и паролями.

Специалисты не стали конкретизировать все подробности уязвимости. Они также не указали точное количество маршрутизаторов со стандартными паролями, только отметили, что таких устройств ужасающе много. Подобная лазейка же позволяет злоумышленникам получить список всех уязвимых устройств, авторизоваться в нужных, чтобы творить всё, что вздумается.

Маршрутизаторы Huawei стали лёгкой добычей для злоумышленников (3 фото)

Huawei уже отреагировала на проблему, выпустив патч, который устраняет уязвимость.

Источник: newskysecurity.com

Комментарии: 3

  1. Vepr Igor
    24 декабря 2018 20:23 Vepr Igor
    В мире от продукции Huawei для организаций отказываются, так что весь товар скоро увидим у нас на прилавках.
    + 0 −
    Ответить
  2. (((
    24 декабря 2018 21:17 (((
    Huawei уже в курсе лазейки, не надо панику наводить. Тут недавно оборудование Сименс прилично проштрафилось с уязвимостью. У всех бывает.
    + 0 −
    Ответить
  3. 7eleven
    25 декабря 2018 11:43 7eleven
    Сами у себя пускай пользуются
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.