• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Автономные робомобили Nuro R1 начали доставлять покупки (3 фото + видео)

20 декабря 2018 | Просмотров: 9 085 | Интересное
Автономные робомобили Nuro R1 начали доставлять покупки (3 фото + видео)

Стартап Nuro заключил контракт на доставку продуктов с крупнейшей американской сетью супермаркетов Kroger. Как заверяют в Nuro, ими впервые в мире запущена беспилотная доставка для широкого круга потребителей. Ещё недавно в этих машинах сидели водители, которые были готовы к перехвату управления при необходимости. Теперь же автономные устройства передвигаются самостоятельно. Сервис функционирует пока лишь в Скотсдейле, расположенном в штате Аризона.

Автономные робомобили Nuro R1 начали доставлять покупки (3 фото + видео)

В конце лета стартап протестировал свою разработку. Тогда гибриды Toyota Prius с водителями внутри, но в беспилотном режиме доставляли товары из супермаркетов Kroger. Сервис удовлетворил покупателей. Так что теперь за развоз пакетов клиентам взялись более компактные беспилотные машины. Доставлять продукты клиентам будет автомобиль-беспилотник Nuro R1, услуга доставки стоит $5.95. После прибытия робо-курьера на парковку по указанному адресу покупателю придётся самостоятельно разгрузить привезённые товары.


В Nuro трудились над автономными машинами-доставщиками больше двух лет. Авторы проекта заверяют, что их творение самое лучше на рынке. R1 имеет 2 отсека, вмещающих по 3 пакета каждый. Как говорят представители производителя, эта доставка абсолютно безопасна. Этот момент особенно важен, если учесть, что недавно в одном из американских университетов загорелся робот-доставщик из-за бракованного аккумулятора.

Автономные робомобили Nuro R1 начали доставлять покупки (3 фото + видео)


Источник: medium.com/nuro/

Комментарии: 3

  1. yo-yorik
    20 декабря 2018 13:33 yo-yorik
    Ну, и сделает от доставку трем заказчикам. А машина в виде нашей "ГАЗели" с водителем-курьером охватит куда больше покупателей.
    + 0
    Ответить
  2. Mila41
    20 декабря 2018 20:39 Mila41
    В пригородах США окупится. Бывает там у супермаркетов даже припарковаться сложно. Но насколько качественный и свежий продукт тебе привезут... В магазине ты сам себе выбираешь по дате. Или фрукт/овощ по цвету. Например, те же бананы кто-то любит зеленые и короткие, другие же предпочитают длинные или же увядающие с кожурой темно-желтого оттенка с коричневой крапинкой.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Burzui
    20 декабря 2018 23:25 Гость_Burzui
    В следующем году каждый месяц стартап будет выстреливать в новом городе с пригородами в пригородах, т.е. там, где они не увеличат пробки.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.