• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Alibaba будет доставлять посылки с помощью беспилотных роботов-курьеров (2 фото + видео)

4 июня 2018 | Просмотров: 14 123 | Гаджет новости
Alibaba будет доставлять посылки с помощью беспилотных роботов-курьеров (2 фото + видео)

Alibaba, один из крупнейших в мире ритейлеров, давно использует целую армию роботов для работы на складах. Теперь на очереди автоматизация курьерской доставки. Вместо людей ею будет заниматься роботизированный автомобиль под названием G Plus, представленный в Ханчжоу во время глобального логистического саммита.

Alibaba будет доставлять посылки с помощью беспилотных роботов-курьеров (2 фото + видео)

Всего у G Plus имеется три LiDAR-сенсора производства RoboSense: два спереди и один сзади. Они позволяют роботу-курьеру распознавать возникающие на пути препятствия и создавать карту окружающего его пространства в формате 3D. Он способен передвигаться со скоростью до 15 км/час, но, если вокруг находится много других участников движения, неважно, машин или людей, сам снизит скорость до 10 км/час.

Там же, в Ханчжоу, проводится тестирование робомобиля. Принцип работы у него простой: он может оставлять груз в заранее условленном месте или же ожидать, чтобы заказчик сам подошёл и забрал его с помощью специального PIN-кода.

Китайские изобретатели наглядно продемонстрировали, как «вкалывают роботы, а не человек», причём технология будущего была не просто продемонстрирована, а будет внедрена в массовое производство уже в конце года, если тестирование покажет хорошие результаты.


Ещё одна новинка саммита в Ханчжоу от Alibaba – продемонстрированный концепт «умного» бокса Cainiao размером с крупный почтовый ящик. Его располагают перед входной дверью в дом/квартиру, и он откроется только для пользователя или курьера благодаря системе распознавания лиц, используемой для подтверждения личности. Более того, при загрузке в него продуктов бокс сможет поддерживать внутри нужную температуру, чтобы до возвращения хозяина продукты не испортились.

Источник: theverge.com

Комментарии: 1

  1. Hilo
    4 июня 2018 14:07 Hilo
    В крупных мегаполисах страны не страшно отправлять роботов-курьеров, кругом всё увешано камерами слежения.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.