• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Рунет решено обезопасить при отключении от всемирной Сети

17 декабря 2018 | Просмотров: 15 450 | Новости IT
Рунет решено обезопасить при отключении от всемирной Сети

Госдума РФ рассматривает законопроект, который предлагает автономное использование рунета при изоляции страны. Такие действия направлены на защиту граждан от агрессивной стратегии США в сфере кибербезопасности. Учитывая напряженные отношения стран, необходимо подготовиться к любому сценарию.

Для обеспечения работы национального интернета в случае отключения от международных корневых серверов законопроект предусматривает создание собственной инфраструктуры со своим перечнем правил. В законопроекте определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. Согласно законопроекту, операторы связи обязаны при малейшей угрозе обеспечить возможность единого управления трафиком. Так, передача данных за границы страны будет ограничена, так же, как и приём запрещённого контента. Для этого предлагается установить на сетях связи специальные техсредства, определяющие источники трафика. Есть предложение и о создании национальной системы доменных имен. А для эффективного реагирования внесены предложения о проведении регулярных технических учений.

Источник: duma.gov.ru, rbc.ru

Комментарии: 11

  1. Параноик
    17 декабря 2018 15:11 Параноик
    Китаем запахло (((
    + 4
    Ответить
  2. 4erdak
    17 декабря 2018 16:52 4erdak
    Не нас отключат, а мы от них отключимся, оправдываясь защитой от кибератак и шпионажа.
    + 7
    Ответить
  3. поп
    17 декабря 2018 17:06 поп
    Кто платить за Чебурнет будет? Если бесплатно, я согласен, пусть отключают.
    Люди платят за интернет, за Чебурнет платить ни кто не будет.
    Что в рашкином инете интересного будет?
    На задницу Бузовой любоваться?
    Нет уж, увольте. Обойдёмся как нибудь.
    + 8
    Ответить
  4. ddffcc
    17 декабря 2018 17:44 ddffcc
    вы не понимаете. это предвестники чего то большего
    + 8
    Ответить
  5. Ваше имя
    17 декабря 2018 19:06 Ваше имя
    вообще похер хоть ведь тырьнет вырубите! больше жизни только будет!
    + 6
    Ответить
  6. Олег В
    17 декабря 2018 20:27 Олег В
    Очень непросто будет оправдать перед народом такой шаг. Вернее - никак будет не оправдать, Сеть - это часть современной жизни и мира. И дело не только в общении.
    + 6
    Ответить
  7. Ваше имя
    18 декабря 2018 07:20 Ваше имя
    Перейдём на спутниковый
    + 4
    Ответить
  8. Тоурнамент
    18 декабря 2018 08:14 Тоурнамент
    Например пиздеца wink Если так углубиться, то там не только предвестники, там и законы физики, и история, да ещё и целая научная система мышления выстраивается.
    + 3
    Ответить
  9. Микс
    18 декабря 2018 17:07 Микс
    Ну значит будет новая революция.Инет для многих стал смыслом жизни за который можно и умереть.
    + 5
    Ответить
  10. Андрей
    18 декабря 2018 22:10 Андрей
    Последние несколько лет из Российского интернета, столько негатива на всех выплескивается, то я уже хотел бы, что бы отключились, только к сожалению, это технически невозможно, только отрубить совсем.
    + 2
    Ответить
  11. Роман
    19 декабря 2018 06:40 Роман
    Я бы лучше от Российского интернета отключился, и подключился к зарубежному. В Рунете столько негатива..
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.