• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Логистическая компания создала себе в помощь робота-тележку (2 фото)

17 декабря 2018 | Просмотров: 7 905 | Концепты
Логистическая компания создала себе в помощь робота-тележку (2 фото)

PostMates представила автономного робота, способного доставлять продукты на дом клиентов. Будущее курьерской доставки похоже, за самостоятельными механизмами. Многие компании разрабатывают своих собственных роботов на колёсах, облегчающих процесс доставки.

Маленький робот Serve выглядит как тележка и кажется вышедшим прямо из мультфильма. Он может перевозить 23 кг товаров и перемещаться автономно на протяжении почти 50 км. За один день он может сделать около 12 поставок.

Логистическая компания создала себе в помощь робота-тележку (2 фото)

Serve перемещается по улицам и способен избегать препятствий под руководством чипа Nvidia Xavier. Конечно, как и для любого автономного транспортного средства, оператор может в любой момент вмешаться в управление роботом в случае возникновения проблемы. Serve перемещается с помощью несколько камер и использует лидарные датчики. При изменении направления движения он включает поворотники, чтобы прохожие и другие участники движения были в курсе манёвра, и робот не считался опасным. Чтобы получить покупки, необходимо использовать свой мобильный аппарат или просто код. На роботе также доступен сенсорный экран, позволяющий пользователям получить помощь простым способом.

Этот маленький робот, вдохновлённый детскими фильмами, будет бродить по улицам Соединенных Штатов в следующем году. Postmates подал заявку на получение разрешения в Сан-Франциско. Идея состоит в том, чтобы сделать доставку быстрее, избегая пробок и двигаясь по тротуару. Сколько при этом людей останутся без подработки или основного источника дохода, можно только догадываться.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. 4erdak
    17 декабря 2018 17:03 4erdak
    Наше будущее - пробки на дорогах из-за таких вот доставщиков.
    + 0
    Ответить
  2. Outman
    17 декабря 2018 21:29 Outman
    Баловство одно
    + 0
    Ответить
  3. Румба
    18 декабря 2018 00:26 Румба
    В США с его городами и пригородами, а также почти отсутствующим общественным транспортом это может и сгодится. А у нас другая обстановка. Разве что отдельную полосу для роботов-доставщиков делай.
    + 0
    Ответить
  4. Эстоонец
    20 декабря 2018 08:29 Эстоонец
    В Эстонии уже год такие ползают на доставках.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.