• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

ANTI А1 – мягкая лыжная шапка, превращающаяся при ударе в шлем

16 декабря 2018 | Просмотров: 25 938 | Гаджет новости / Новости IT
ANTI А1 – мягкая лыжная шапка, превращающаяся при ударе в шлем

Опасность получения черепно-мозговой травмы угрожает лыжникам по всей трассе, однако многие из них защитным шлемам предпочитают банальные шерстяные шапочки. Дилемма эта была решена студентами и инженерами Австралийского технологического университета Квинсленда.

Они разработали А1. Этот головной убор является мягкой шапочкой, на 70–90 % состоящей внутри из шерсти мериноса. Сверху же крепится прочный гипоаллергенный акрил, поглощающий влагу. Этот материал долговечен и устойчив к стирке. Между указанными слоями авторы разместили смесь из «неньютоновских» жидкостей. Они состоят из частиц, спокойно перемещающихся относительно друг друга в обычном состоянии и моментально твердеющих и сцепляющихся в случае резкого механического воздействия.

ANTI А1 – мягкая лыжная шапка, превращающаяся при ударе в шлем

Разработчики уникальной лыжной шапочки хотят в середине января выставить своё детище на краудфандинговой площадке Kickstarter. Там каждый желающий сможет купить новинку за 16 американских долларов. Со временем авторы технологии хотят применить её и в выпуске защитного снаряжения для фанатов экстремального спорта.

Источник: newatlas.com

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    17 декабря 2018 20:59 Ваше имя
    Сколько весить такая шапочка будет, и насколько теплой она окажется при носке на природе, еще вопрос.
    + 0 −
    Ответить
  2. А
    18 декабря 2018 14:08 А
    Обычный шлем при хорошем падении проламывается и трехсантиметровым пенопластом внутри поглощает энергию удара.
    А эта поделка затвердеет в точке попадания и просто оставит вмятину на черепе ಠ_ಠ
    + 2 −
    Ответить
  3. Рыжий
    19 декабря 2018 10:04 Рыжий
    В любом случае требуются проведенные производственные испытания с результатами.
    + 0 −
    Ответить
    1. Серега
      1 июля 2019 16:40 Серега
      Да, и испытания на изобретателях. Хотя мысль дельная, ее нуна еще до ума доводить на практике и в производстве
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.