• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

14 декабря 2018 | Просмотров: 12 518 | Android / Новости IT
Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Opera выпускает браузер, ориентированный на блокчейн, специально разработанный для серфинга и взаимодействия с децентрализованным вебом (также известным как Web 3.0).

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Согласно заявлению разработчика, последняя версия мобильного браузера позволит пользователям взаимодействовать с децентрализованными приложениями, приложениями Dapps, а также управлять их цифровыми удостоверениями и совершать финансовые транзакции. Новый продукт Opera Software по мнению компании должен стимулировать популяризацию криптовалют. Первоначально и браузер, и цифровой кошелек будут поддерживать сеть Ethereum, но позднее будет выпущена поддержка других цифровых валют. «Мы решили поддержать Ethereum, потому что у него есть крупнейшее сообщество разработчиков, занимающееся созданием Dapps, и оно набирает обороты», - сказал Чарльз Хэмел, руководитель проекта Hard Fork.

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)



Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

В июле этого года Opera впервые сообщила, что разрабатывает версию своего браузера для Android со встроенным цифровым кошельком. Версия крипто-браузера для Windows, Mac и Linnux также находится на радаре компании, хотя дата её выпуска не уточняется.


Пользователи могут использовать криптокошелек, сначала загрузив Opera на Android-устройство, а затем купив токены Ether. Оттуда они могут получить доступ к выбору мини-приложений в браузере. Opera с Web 3.0 для смартфонов под управлением ОС Android уже доступна для скачивания в Google Play.

Источник: opera.com-1, opera.com-2

Комментарии: 3

  1. Гость_Burzui
    14 декабря 2018 16:20 Гость_Burzui
    Ну, все. Не буду новую Оперу ставить, нафиг эти навороты и утяжеления проги в Мв. Отдельно бы сделали браузер для криптовалютчиков.
    + 0
    Ответить
  2. Ashrei Ro
    14 декабря 2018 17:38 Ashrei Ro
    Ну, на какой такой *** это нужно в браузере?!!
    + 0
    Ответить
  3. ***
    14 декабря 2018 18:32 ***
    Очередная прога, которая может попасть под запрет в будущем у нас
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.