• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

14 декабря 2018 | Просмотров: 12 100 | Android / Новости IT
Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Opera выпускает браузер, ориентированный на блокчейн, специально разработанный для серфинга и взаимодействия с децентрализованным вебом (также известным как Web 3.0).

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

Согласно заявлению разработчика, последняя версия мобильного браузера позволит пользователям взаимодействовать с децентрализованными приложениями, приложениями Dapps, а также управлять их цифровыми удостоверениями и совершать финансовые транзакции. Новый продукт Opera Software по мнению компании должен стимулировать популяризацию криптовалют. Первоначально и браузер, и цифровой кошелек будут поддерживать сеть Ethereum, но позднее будет выпущена поддержка других цифровых валют. «Мы решили поддержать Ethereum, потому что у него есть крупнейшее сообщество разработчиков, занимающееся созданием Dapps, и оно набирает обороты», - сказал Чарльз Хэмел, руководитель проекта Hard Fork.

Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)



Opera выпустила блокчейн-браузер для Android (5 фото + видео)

В июле этого года Opera впервые сообщила, что разрабатывает версию своего браузера для Android со встроенным цифровым кошельком. Версия крипто-браузера для Windows, Mac и Linnux также находится на радаре компании, хотя дата её выпуска не уточняется.


Пользователи могут использовать криптокошелек, сначала загрузив Opera на Android-устройство, а затем купив токены Ether. Оттуда они могут получить доступ к выбору мини-приложений в браузере. Opera с Web 3.0 для смартфонов под управлением ОС Android уже доступна для скачивания в Google Play.

Источник: opera.com-1, opera.com-2

Комментарии: 3

  1. Гость_Burzui
    14 декабря 2018 16:20 Гость_Burzui
    Ну, все. Не буду новую Оперу ставить, нафиг эти навороты и утяжеления проги в Мв. Отдельно бы сделали браузер для криптовалютчиков.
    + 0
    Ответить
  2. Ashrei Ro
    14 декабря 2018 17:38 Ashrei Ro
    Ну, на какой такой *** это нужно в браузере?!!
    + 0
    Ответить
  3. ***
    14 декабря 2018 18:32 ***
    Очередная прога, которая может попасть под запрет в будущем у нас
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.