• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Браузер Opera обзавёлся встроенным криптокошелеком (2 фото + видео)

12 июля 2018 | Просмотров: 10 945 | Android / Новости IT
Браузер Opera обзавёлся встроенным криптокошелеком (2 фото + видео)

В браузере Opera для Android-устройств появился встроенный криптовалютный кошелек. Новую функцию уже протестировали в закрытой бета-версии. Кошелек поддерживает Ethereum Web3 API.

Браузер Opera обзавёлся встроенным криптокошелеком (2 фото + видео)

По мнению разработчиков, такой кошелек популяризирует криптовалюты и ими чаще будут пользоваться, как платежным средством. Созданный кошелек вписывается в концепцию децентрализации интернета с помощью блокчейна Web 3.0. Такое нововведение особенно ценно для разработчиков децентрализованных веб-приложений (DApps). Теперь пользователи смогут легко взаимодействовать с DApps, которые работают в сети эфириум.


Пользователи могут добавить уже имеющийся криптовалютный кошелек или создать новый. Новый браузер Opera позволяет вести покупки и продажу цифровой валюты, а также тратить содержимое на приобретения, если такой вид платежа предусмотрен в интернет-магазине.

Источник: engadget.com, cointelegraph.com

Комментарии: 3

  1. yzren
    12 июля 2018 13:43 yzren
    Ну, да. Давайте теперь каждому хакеру дадим желание залезть в каждый смарт с Оперой (
    + 2
    Ответить
  2. Ya-n
    12 июля 2018 16:28 Ya-n
    Зачем это надо? Версия без криптокошелька надеюсь тоже будет
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Canon
    12 июля 2018 23:01 Гость_Canon
    Чтобы разработчики Опера наживались на чужих цифроденежках)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.