• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

В космосе записали первое видео в формате 8K (3 фото + видео)

6 ноября 2018 | Просмотров: 9 235 | Интересное
В космосе записали первое видео в формате 8K (3 фото + видео)

NASA совместно с Европейским космическим агентством (ESA) представили видео о космонавтах, пребывающих на международной космической станции. Ролик впервые снят в формате 8K ultra high definition при помощи специальной камеры от компании RED.

В космосе записали первое видео в формате 8K (3 фото + видео)

В космосе записали первое видео в формате 8K (3 фото + видео)

Камера была доставлена на МКС во время пополнения запасов с помощью SpaceX в апреле этого года. На снятых кадрах чётко видно, что происходит: космонавты работают, ставят эксперименты. Один из них связан с ДНК, другой с растениями, что выращены на земле и в космосе. Участник программы МКС Дэвид Брэди заявил, что его команда поддерживает новые технологии, привлекающие всё больше людей, заинтересованных в исследовании космоса. Подобные видео детально показывают работу космонавтов и результат их труда, что важно для будущего.



В прошедшем году NASA выпустило несколько видео в формате 4K, среди них есть ролик, демонстрирующий, что происходит при слиянии воды, пищевого красителя и антацидов. Однако есть и минус у нового видео: качество в 8K поддерживает далеко не каждое устройство.

Источник: NASA

Комментарии: 3

  1. Dim_On
    6 ноября 2018 14:12 Dim_On
    Эх, побольше бы видов Земли и Луны бы было в дневное и ночное время суток.
    + 0
    Ответить
  2. M E M
    6 ноября 2018 16:41 M E M
    Думал мой ПК не потянет 8К видео, но он справился. 4К, конечно, вообще без каких либо тормозов отобразился. Хорошая у них работа (У космонавтов), интересная. Не понимаю, почему наши не хотят популяризировать это направление? Сообщить о плюсах, минусах профессии, а также навыках, которые обязательно нужны.
    + 0
    Ответить
  3. EXO
    6 ноября 2018 20:12 EXO
    Ожидал увидеть их койки, туалет, душ, "кухню", надувной отсек. Это было бы и ново, и интересно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.