• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Билл Гейтс предрекает введение налога на роботов и ИИ (2 фото)

6 ноября 2018 | Просмотров: 7 450 | Интересное
Билл Гейтс предрекает введение налога на роботов и ИИ (2 фото)

Непрекращающиеся споры о необходимости развития робототехники и её влияния на жизнь человека, длящиеся уже более столетия, озаботили и миллиардера Билла Гейтса. Если ранее замена человека роботом казалась фантастическим явлением, то теперь такая тенденция вполне реальна, недавно мы писали о полностью роботизированном заводе в Китае.

Билл Гейтс предрекает введение налога на роботов и ИИ (2 фото)

Билл Гейтс считает, что роботов и ИИ необходимо облагать налогом, так как это своего рода капитал компании. Работодателям придётся сделать выбор между человеческим трудом и роботизированным, однако налоги всё равно платить придётся. Так сказать, выбрать из двух зол меньшее. Сейчас с каждого работающего человека в бюджет страны также взимается подоходный налог, с переходом к отказу от людского труда, государство лишится приличной статьи дохода. Налог с роботов и ИИ же сможет выкроить у машин рабочие места для живых сотрудников, количество которых с развитием технологий резко уменьшается.

Искусственное торможение прогресса робототехники даст время на осознание человеком того факта, что работа уже не будет единственной целью и предназначением, считает Гейтс. Необходимо придумать как использовать максимально эффективно освободившееся время и направить энергию людей в нужное русло.

Источник: nikkei

Комментарии: 4

  1. Гость_Paul
    6 ноября 2018 13:26 Гость_Paul
    Предек то, что и так понятно всем. Лучше бы предсказал то, чем людям лучше всего заниматься и как себя реализовать.
    + -2
    Ответить
  2. ddrrbb
    6 ноября 2018 14:11 ddrrbb
    уже никак. следующие поколения все больше будут торчать в экранах. понимать будут только единицы. а за всех делать и думать будет ии. налоги будут брать с рототов чтобы хоть както выплачивать компенсации.
    + -1
    Ответить
  3. Jimmy7
    6 ноября 2018 16:18 Jimmy7
    Роботы не болеют, не уходят в отпуск или в декрет, не хандрят, не филонят. А чем тут еще говорить?!
    + 3
    Ответить
  4. EXO
    6 ноября 2018 20:17 EXO
    Роботы ломаются, требуют отладки и своевременного обновления ПО. Это тоже затраты и постоянные.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.