• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

30 октября 2018 | Просмотров: 7 283 | Интересное
Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Частная космическая индустрия Китая потерпела неудачу после того, как ведущий стартап не смог доставить спутник Weilai-1 на орбиту. LandSpace Technology Corporation, трехлетняя компания, базирующаяся в Пекине, заявила, что во время запуска в субботу при отделении третьей ступени ракеты-носителя произошло непредвиденное, из-за чего груз, принадлежавший CTV, государственной телевизионной сети Китая, был потерян.

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Компания является одним из нескольких китайских стартапов, которые пытаются следовать по стопам SpaceX в создании жизнеспособного бизнеса в коммерческих космических запусках. LandSpace заявляет, что стала первой частной компанией в Китае, получившей от правительства лицензию на запуск ракет, перевозящих спутники, а также первая, кто построила трехступенчатый ракетоноситель ZQ-1 для такой миссии. «Чжуцюэ-1» (переводится, как «Красная птица») относится к лёгкому классу и способна выводить груз с весом до 300 кг на низкую околоземную орбиту высотой 200 км, либо на солнечно-синхронную орбиту (500 км), но тогда масса груза не должна превышать 200 кг. Теперь компании предстоит выяснить причину аварии

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)


Ещё один основанный в Пекине старт, OneSpace, сообщил в мае о запуске того, что он назвал «первой ракетой, разработанной и построенной полностью с использованием отечественных технологий». Но эта ракета предназначена только для проведения испытаний и исследований во время суборбитальных полётов.
Пока же частным китайским компаниям предстоит пройти долгий путь, чтобы соответствовать подвигам SpaceX.

Источник: weibo.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    30 октября 2018 11:58 Ваше имя
    Вот китайцы молодцы. А наши им еще и наработки в космической отрасли продают, слов нет (.
    + 0
    Ответить
  2. 30 октября 2018 12:26 Killer
    А где же Илон Маск? Где всего его фанаты? )
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Neitron
    30 октября 2018 14:11 Гость_Neitron
    А что фанаты? Китайцы молодцы, пытаются частный космос развивать


    + 1
    Ответить
  4. XaRDuK
    30 октября 2018 14:46 XaRDuK
    А нам про это не рассказывают, всё государству принадлежит.
    + 0
    Ответить
  5. Malachai
    2 ноября 2018 12:04 Malachai
    Скоро и там тоже будет много китайцев... :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.