• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

30 октября 2018 | Просмотров: 7 998 | Интересное
Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Частная космическая индустрия Китая потерпела неудачу после того, как ведущий стартап не смог доставить спутник Weilai-1 на орбиту. LandSpace Technology Corporation, трехлетняя компания, базирующаяся в Пекине, заявила, что во время запуска в субботу при отделении третьей ступени ракеты-носителя произошло непредвиденное, из-за чего груз, принадлежавший CTV, государственной телевизионной сети Китая, был потерян.

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Компания является одним из нескольких китайских стартапов, которые пытаются следовать по стопам SpaceX в создании жизнеспособного бизнеса в коммерческих космических запусках. LandSpace заявляет, что стала первой частной компанией в Китае, получившей от правительства лицензию на запуск ракет, перевозящих спутники, а также первая, кто построила трехступенчатый ракетоноситель ZQ-1 для такой миссии. «Чжуцюэ-1» (переводится, как «Красная птица») относится к лёгкому классу и способна выводить груз с весом до 300 кг на низкую околоземную орбиту высотой 200 км, либо на солнечно-синхронную орбиту (500 км), но тогда масса груза не должна превышать 200 кг. Теперь компании предстоит выяснить причину аварии

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)

Китайский аналог SpaceX провалил свое первое задание (4 фото)


Ещё один основанный в Пекине старт, OneSpace, сообщил в мае о запуске того, что он назвал «первой ракетой, разработанной и построенной полностью с использованием отечественных технологий». Но эта ракета предназначена только для проведения испытаний и исследований во время суборбитальных полётов.
Пока же частным китайским компаниям предстоит пройти долгий путь, чтобы соответствовать подвигам SpaceX.

Источник: weibo.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    30 октября 2018 11:58 Ваше имя
    Вот китайцы молодцы. А наши им еще и наработки в космической отрасли продают, слов нет (.
    + 0 −
    Ответить
  2. 30 октября 2018 12:26 Killer
    А где же Илон Маск? Где всего его фанаты? )
    + -1 −
    Ответить
  3. Гость_Neitron
    30 октября 2018 14:11 Гость_Neitron
    А что фанаты? Китайцы молодцы, пытаются частный космос развивать


    + 1 −
    Ответить
  4. XaRDuK
    30 октября 2018 14:46 XaRDuK
    А нам про это не рассказывают, всё государству принадлежит.
    + 0 −
    Ответить
  5. Malachai
    2 ноября 2018 12:04 Malachai
    Скоро и там тоже будет много китайцев... :D
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.