• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Автомобилями от Ford можно будет управлять со смартфона (2 фото)

9 октября 2018 | Просмотров: 9 058 | Интересное / Концепты
Автомобилями от Ford можно будет управлять со смартфона (2 фото)

Как полагают некоторые производители автомобилей, беспилотники будущего окажутся достаточно безопасными и надёжными, чтобы обходиться вообще без руля и контроля со стороны водителя. Но как быть человеку, если он всё же захочет поуправлять транспортом? На этот случай корпорация Ford придумала и запатентовала простейшую методику, освоить которую сможет и ребенок.

Новая технология управления беспилотной машиной вручную предусматривает применение смартфона. Имеются два режима, позаимствованные из мобильных гонок. В первом подразумевается использование гироскопа и акселерометра. Управлять машиной при этом можно, просто наклоняя смартфон в нужную сторону. Второй метод — это отображение руля на экране смартфона. Управлять им можно при помощи жестов. Информация же будет передаваться компьютерной системе автомобиля.

Автомобилями от Ford можно будет управлять со смартфона (2 фото)

Ни один из режимов не даст водителю абсолютного контроля над автомобилем. Он сможет руководить только направлением движения. Система же будет отвечать за всё прочее, включая разгон с торможением. Польза от этого ограниченного функционала возможна, скажем, в случае необходимости в смене полосы движения или в проезде по дорожному участку, неизвестному автомобилю.

Однако это лишь патент. И не факт, что производитель в скором времени представит подобную систему управления и тем более введёт её в своих беспилотных автомобилях. Пока что с данным видом транспорта имеются проблемы с безопасностью, требующие решения до ввода системы управления машиной при помощи смартфона в эксплуатацию. Хотя, конечно, в своё время многим фирмам придётся взяться за решение задач такого рода. И у Ford есть все шансы быть готовым к этому в первых рядах.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. DenOFF
    9 октября 2018 10:37 DenOFF
    Всё равно опасно окажется перестраиваться. Вдруг у машину свой план каким маршрутом и как ехать.
    + 0 −
    Ответить
  2. ?
    9 октября 2018 11:19 ?
    Радиомашинка для больших мальчиков.
    + 0 −
    Ответить
  3. Vepr Igor
    9 октября 2018 15:36 Vepr Igor
    Небольшая уступка людям, чтобы не возбухали сильно
    + 0 −
    Ответить
  4. Simons_Cat
    9 октября 2018 16:23 Simons_Cat
    С учетом того, как Яндекс-навигатор строит свои маршруты и признаёт остановки машин (покушать, кто-тона парковке оставляет, кто поспать останавливается) за пробки, функция выбора другой дороги будет очень кстати.
    + -5 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.